Хочу приобрести квартиру, собственник 1- Петрова с.а, обременений, арестов на квартиру нет, но в выписке егрн в

Хочу приобрести квартиру, собственник 1- Петрова с.а, обременений, арестов на квартиру нет, но в выписке егрн в особых отметках стоит информация о вещных правах на объект Недвижимости не зарегистрированных в реестре прав и тд. Вид права: собственность, правообладатель: Иванова М.а, это предыдущий собственник квартиры. Банк не рекомендует к покупке квартиру. Разъяснений не даёт. Как понять такую ситуацию?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать как выписку из ЕГРН, так и другие документы на квартиру, а также проверять личность самого продавца.

Если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».