8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить щвыписной эпикриз из стационара больницы

Подскажите, пожалуйста, какой порядок оспаривания некоторых пунктов, которые были указаны в выписке из больницы или наоборот не были указаны в ней. Например, мне поставили инъекцию, которая не отражена в выписке. Также в выписке присутствует то, с чем я не согласна. Где описан порядок оспаривания выписки из больницы?

06 марта, 12:16, Елена, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в статье 2 устанавливает, что граждане вправе обращаться (то есть оспаривать действия должностных лиц) в любые органы государственной власти, муниципальные учреждения и иные организации независимо от организационной формы.

Таким образом, Вы вправе обратиться в вышестоящую организацию, департамент, прокуратуру, при этом обращение — жалобу вправе направить во все органы одновременно.

Жалоба пишется в свободной форме изложения и не должна быть анонимной.

06 марта, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Страховая компания требует посмертный эпикриз оригинал или заверенную копию
Моя мама умерла, но у нее был кредит и страховка на случай страхового события. Страховая компания потребовала посмертный эпикриз, но больница отказалась его выдать ссылаясь на закон о врачебной тайне. Но по закону написав заявление я имею право ознакомиться (сфотографировать) мед. документацию моей матери, что я и сделала. Я сфотографировала посмертный эпикриз и отправила страховой компании в формате пдф файла, так же я отправила отрицательный ответ больницы на мое заявление о предоставление мне копии посмертного эпикриза. Страховая компания отказалась принимать не заверенную фотографию. И сказал что в таких случаях их клиенты получают нужные им документы через суд. Что делать в таком случае? Просить что бы писали отказ в выплате и что отказываются принимать документ? И обращаться в суд? Ведь как может больница заверить посмертный эпикриз, если они отказали в моем заявлении в выдаче копии посмертного эпикриза ссылаясь на закон? Или это возможно?
08 июня, 12:25, вопрос №3051864, Татьяна, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Все
Стационар государственной больницы
1. Куда подать жалобу на нарушения в стационаре больницы, если глав врач не расписывается (отметка о принятии) на заявлении, которое я подала, чтобы зафиксировать факт подачи. 2. Имеют ли право в стационаре не кормить в первый день, когда поступил пациент? 2. Имеют ли право проводить ремонт на соседних этажах, если проводимый ремонт мешает спокойствию больных (стучат, включают дрель с 9:00 утра даже в выходные). При всем этом пациентам прописываются снотворные.
26 декабря 2020, 06:55, вопрос №2946666, Елена, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли сотрудник клинической кафедры мед.университета учавствовать в лечении пациентов больницы?
Здравствуйте уважаемые специалисты! Ситуация следующая: я имею высшее мед.образование (диплом врача и сертификат по хирургической специальности, кандидат наук, высшая категория), имею опыт в практической медицине 10 лет. Предложили полностью перейти работать на кафедру мед.университета федерального подчинения (ФГОУ ВО) по тоже хирургической специальности. Кафедра расположена на базе городской клинической больницы (областного подчинения - ОБУЗ ГКБ), которая формально не относится к университетской клинике и ставок для сотрудника кафедры она предоставить не хочет . У меня вопрос: 1. Имеет ли право сотрудник клинической кафедры с соответствующим медицинским образованием самостоятельно участвовать в лечении пациентов (в том числе проводить операции) данной больницы в стационарном отделении, не являясь при этом сотрудником данной больницы?; 2. Приравнивается ли стаж работы на клинической кафедре к работе в хирургическом стационаре больницы по той же специалисти, имеется ли при этом вообще мед.стаж у сотрудника кафедры? Жду ответа. Большое спасибо!
04 августа 2019, 07:45, вопрос №2459870, Михаил, г. Курск
4 ответа
Медицинское право
Правомерен ли отказ в госпитализации в областной больнице?
Как быть,если в стационаре больнице,пролежав 2 раза,состояние пациента ухудшается,причину выявить не могут,а в областную больницу отказываются направлять и перевозить.отпоавляют только на консультацию врачей и то самостоятельно. У женщины давление 200 и стабилизировать его не могут,так же как и найти причину.самостоятельно боимся ехать в таком состоянии за 400 км.
21 августа 2018, 05:39, вопрос №2084115, Вадим, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Может ли выписной эпикриз, являться основанием для перерасчета квартплаты?
Здравствуйте, может ли выписной эпикриз из больницы являться основанием для перерасчета квартплаты? Если да, то укажите закон/приказ по этой норме? Заранее благодарю!
05 февраля 2016, 15:00, вопрос №1131123, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021