В приложении текст отказа как рекомендуете действовать дальше если хочу получить эту землю

я получил отказ по услуге предоставления земельного участка на торгах

в приложении текст отказа

как рекомендуете действовать дальше если хочу получить эту землю

  • отказ мелиорируемые земли
    .pdf
Уточнение от клиента

прилагаю схему учачстка на пкк

, денис, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис.

Я так понимаю Вы подавали заявление об утверждении схему расположения. В принципе отказ мотивирован п.п. 5 п. 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ.

Собственно выхода только два:

1. Оспаривать отказ в суде в порядке КАС РФ, так как оспаривание в досудебном порядке явно не даст результата.

2. Выбирать другой ВРИ. который соответствует градостроительном регламенту.

Есть еще вариант — попытаться внести изменения в правила землепользования и застройки в части ВРИ. Но это возможно если муниципалитет пойдет на уступки. Заставить его внести изменения через суд, на мой взгляд, не получится…