Муж в сизо по ст 158 ч 2, я беременна и маленький ребёнок, что нам ждать?

Муж в сизо по ст 158 ч 2 , я беременна и маленький ребёнок, что нам ждать ?

, Наталья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Муж в сизо по ст 158 ч 2 ,

Наталья

Наталья,

странно, что в СИЗО. Преступление не является тяжким. Обычно применяется более мягкая мера пресечения. У мужа ранее были проблемы с законом? Или он не москвич? (в Москве имеется порочная практика заключать под стражу граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в других субъектах Федерации).

я беременна и маленький ребёнок

Наталья

Суд сочтёт эти обстоятельства смягчающими.

что нам ждать ?

Наталья

Не могу обнадёжить. Порочная практика наших судов — назначать наказание в виде реального лишения свободы гражданам, заключённым под стражу во время следствия. Находящиеся на подписке о невыезде по той же практике обычно получают наказания, не связанные с реальным лишением свободы.

Впрочем, при грамотной защите возможны и более мягкие варианты, предусмотренные данной статьёй закона:

наказываетсяштрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либообязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В каком районе Москвы ведётся расследование?

Если Вам потребуется помощь в защите по данному делу, обращайтесь в чат. Постараюсь помочь в меру сил. С уважением,

адвокат И.Ю.Костромов