8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будут ли изменены записи об отце в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. У меня есть ребенок 7 лет, в свидетельстве прочерк. Сейчас у меня гражданский муж хочет оформить добровольно алименты на ребенка. Он воспитывает ребенка, но не является родным отцом. Нужно ли для этого обязательно устанавливать отцовство или это не обязательно? И будут ли изменены записи об отце в свидетельстве о рождении?

06 марта, 11:56, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 СК РФ — родители обязаны содержать своих детей. Можно заключить соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом. Но прежде нужно установить отцовство, можно во внесудебном порядке, для этого нужно подать совместное заявление матери и отца ребёнка в органы загса.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

09 марта, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И будет ли муж записан в свидетельстве о рождении ребёнка?
Здравствуйте, как долго будет проходить расторжение брака по инициативе жены(беременной),если муж не против развода? Успею ли я развестись с мужем, находясь на 9 месяце? И будет ли муж записан в свидетельстве о рождении ребёнка? И как этого избежать?
27 апреля 2020, 15:29, вопрос №2756889, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли учитываться доходы отца ребенка при назначении пособия?
Я рожаю ребенка не в браке, проживаем раздельно, фамилия у ребенка будет моя. Но в графу отец я хочу написать со слов матери такой-то такой-то...., если я так напишу, получу ли я путинские выплаты?и будет ли учитываться доход отца ребенка?
28 февраля 2019, 09:30, вопрос №2276235, Кристина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли изменить ФИО отца в свидетельстве о рождении ребёнка?
Здравствуйте. Возможно ли изменить фио отца в свидетельстве о рождении ребёнка в моей ситуации и порядок действий? На момент рождения ребёнка не состояла в оф.браке, отца вписали после процедуры Установление отцовства. Затем отец ушел из нашей жизни и ни как в ней не участвует. Сейчас выхожу замуж за другого мужчину, который занимается воспитанием ребёнка, полностью его признал своим, хочет дать ребёнку свою фамилию и быть вписан в графу "отец" в свидетельстве. Спасибо.
26 ноября 2017, 20:22, вопрос №1825588, Анна, г. Азов
1 ответ
Семейное право
Можно ли изменить запись в свидетельстве о рождении?
Добрый вечер! Подскажите ,в свидетельстве о рождении в графе отец стоит вымышленное имя отца,можно ли изменить и вписать настоящего отца
26 января 2016, 21:11, вопрос №1116504, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021