8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, есле: родители в разводе, на алименты не подавали, связь не поддерживали, помощи не получали

Здравствуйте, можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца ,есле: родители в разводе,на алименты не подавали,связь не поддерживали,помощи не получали..!?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можно подать, если умерший записан отцом у этого ребенка. Ст. 10 Закона О страховых пенсиях

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!)
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца после смерти отца ребенка, лишенного родительских прав?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Такая не очень хороша ситуация произошла. Моя сестра по молодости была замужем 2 года и развелась. Перед разводом она забеременела, но то не спасло брак, они всё равно расстались с мужем. Она после родов жила с мамой, потом со временем она лишила своего бывшего мужа родительских прав, так как он не платил алименты. Сейчас её дочери 15 лет. После неудачного брака с её папой моя сестра была замужем ещё 2 раза, но и с ними у неё не сложилось. Сейчас она живёт с мамой и дочерью. В сентябре текущего года трагически погиб отец её дочери, то есть первый муж. В данный момент может ли она подать документы в суд и надеяться получать деньги по потере кормильца?? В районной администрации сказали, что незаконно можно оформить такие справки. Но как она может оформить, если с момента рождения дочери все эти 15 лет они не жили?? к тому же сестра лишила его родительских прав и она потом была уже 2 раза замужем. Законно ли оформление таких справок?? Можно ли это делать?
, вопрос №2605338, Татьна, г. Донецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенок на отца не записан?
Если я жила в гражданском браке и у меня родился ребенок но он только на его очестве и он умер имею ли я право оформить пенсию ребенку
, вопрос №2559982, кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца так, чтобы могла получать только несовершеннолетняя, а не ее мама?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 15 лет. Могу ли я без родителей оформить эти деньги на себя, что бы данная сумма приходила мне, а не моей матери?
, вопрос №2553612, Даяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца ребенку, если отца никогда не было?
Здравствуйте! Можно ли оформить пенсию ребенку( 16 лет), если отца вообще нет и никогда не было. Записан как сын дедушки, но дедушка мертв.
, вопрос №2052644, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отец официально нигде не работал?
Умер отец. С мамой все нормально. Мне 19, братья еще ходят в школу. Можно ли оформить пенсию по утере кормильца если отец официально нигде не работал?
, вопрос №1439248, Александр, г. Челябинск
1 ответ