Здравствуйте, можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, есле: родители в разводе, на алименты не подавали, связь не поддерживали, помощи не получали

Здравствуйте, можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца ,есле: родители в разводе,на алименты не подавали,связь не поддерживали,помощи не получали..!?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно подать, если умерший записан отцом у этого ребенка.  Ст. 10 Закона О страховых пенсиях

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!)