Нам присвоили статус вынужденнных переселенцев, а позже получили гражданство России

Добрый день. Я родилась в 1988 году в Азербайджане, в связи с военными действиями семья переехала в Россию в 1992 году. Нам присвоили статус вынужденнных переселенцев, а позже получили гражданство России. На данный момент у меня требуют справку об отсутствии второго гражданства Азербайджана для трудоустройства в МВД России. Подскажите, куда обращаться?

, Марина Неверова, г. Краснодар
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Марина, в вашем случае Вам будет необходимо обратиться в Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации. В Консульском отделе посольства вам могут выдать справку о том, что у Вас отсутствует или есть гражданство Азербайджана. Если у Вас будет гражданство Азербайджана, то Вам необходимо от него отказаться.
Скажите, у ваших родителей не было гражданства Азербайджана? Просто может оказаться так, что ваши родители и вы могут так иметь гражданство Азербайджана и даже не знать об этом.