8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами?

Добрый день!
Пришло оповещение на сайте госуслуг о судебной задолженности. После чего для проверки зашел на сайт ФССП и действительно был судебный приказ 3-мя месяцами ранее и открыто сейчас судебное производство. Вопрос: Как отменить судебный приказ если о нем вообще узнал спустя 3 месяца и как таковой задолженности по состоянию на сегодняшний день нет (погашена — т.е. была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами)? И можно ли сделать отмену дистанционно, так как проживаю в настоящее время в другом городе?

, Анатолий, г. Казань
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Направьте заявление  в суд об отмене судебного приказа.Это необходимо сделать в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа должником (статья 128 ГПК РФ).

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Казань

Повторно задаю вопрос: Как отменить судебный приказ если о нем вообще узнал спустя 3 месяца и как таковой задолженности по состоянию на сегодняшний день нет (погашена — т.е. была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами)? И можно ли сделать отмену дистанционно, так как проживаю в настоящее время в другом городе?

Вы можете заявление с приложенными к нему документами отправить почтой с описью вложения

1
0
1
0
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Анатолий, Здравствуйте!
Судебный приказ можно отменить и нужно, т.к. нарушены Ваши права по правилам Гражданского Процессуального законодательства. Заявление об отмене Судебного приказа также возможно направить дистанционного через сайт суда.

Можете написать мне лично, рад буду помочь. спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Или же если я не забрала документы то я числюсь в учебнои заведении?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, я училась и получала пенсию по потери кормильца с сентября по ноябрь в ноябре меня отчислили, потом мне ещё была выплата до Января, в феврале я так понимаю они делали запрос и за те мемяцы которые я не училась у меня взыскали деньги 5 февраля, а 7 должна была быть выплата, но ее не было, я думада ну всё, а 19 опять же пришла выплата, может это быть перерасчетом? Или же если я не забрала документы то я числюсь в учебнои заведении?
, вопрос №4021480, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
, вопрос №4021421, Виктор, г. Братск
Военное право
Может документы уже в военной прокуратуре?
Здравствуйте! Нигде нимогу найти ответ на свой вопрос. Раненному мобилизованному пришли бумаги на оформления выплат по ранению. Но он с ними никуда не пошел и никуда не отнес. В военкомате тоже не был. На лечение и востановление ни куда не ездил. Т. Е. Ему дали время на лечение. А он сам решил остаться дома. Есть документы только то что был в зоне сво и направления на лечения. В военном билете никаких отметок о негодности нет. Хотя сам он сказал что уже давно не годен. С сентября 2023 года находится дома. Сейчас уже февраль 2024 . В интернете написано что за неявку обратно в зону сво полагается наказание в виде лешения свободы или другого наказания. Причем 10 дней. А тут уже почти пол года... И никто не ищет. Помогите. Подскажите. Что и как ждать? Может документы уже в военной прокуратуре?
, вопрос №4021336, Галина, г. Самара
Военное право
Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, вопрос №4020058, Дарья, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Муж находится на сво приставам писал заявление и приложил соответствующие документы о том что служит на сво
Муж находится на сво )приставам писал заявление и приложил соответствующие документы о том что служит на сво ) однако приставы арестовали карту на которую приходит зарплата с сво и удержали деньги по кредиту) можно узнать номер приказа что нельзя удерживать деньги с зарплаты сво
, вопрос №4019614, Виолетта, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.03.2021