8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить участок с домом без регистраций

Можно ли купить участок с домом без регистраций

06 марта, 04:32, Геннадий, г. Тюмень
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, про какую регистрацию идет речь?

06 марта, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Геннадий!

Покупка дома и земли без оформления права собственности — впустую выброшенные деньги. Объясняю.
Во-первых на дом или участок, а может на и то и другое могут быть обременения
Во-вторых, ваша покупка может находиться в охранно-защитной зоне
В-третьих, земля может быть отнесена к защитной зоне как памятник истории и культуры
В-четвертых, никто не исключает, что вдруг появится наследник
и т.д. и т.п.
Поэтому категорически нерекомендую Вам делать это.

Выбор за Вами!

06 марта, 05:29
0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Ст.209 ГК РФ.

Таким образом, Вы можете заключить договор, если на земельный участок есть права. Которые зарегистрированы в реестре ЕГРП.

Так как только собственник может совершить сделку. Вы запросили выписку из ЕГРП?

08 марта, 18:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста можно ли купить участок замли с домом совместно с другим покупателем и при этом срагу размедевать этот участок при покупке.Спасибо
Здравствуйтк. Подскажите пожалуйста можно ли купить участок замли с домом совместно с другим покупателем и при этом срагу размедевать этот участок при покупке.Спасибо
27 августа 2020, 16:04, вопрос №2850477, Елена Сергеевна, г. Орел
1 ответ
Земельное право
Можно ли купить участок без заказа межевания
Добрый день. Можно ли купить участок без заказа межевания. Если участок выдало сельское поселение в 90-е годы. Кадастровый номер есть и номер участка. Налог с налоговой приходит. Или все равно надо заказывать межевание. Свидетельство на собственность ещё старого образца. .. какой перечень документов ?
10 июня 2020, 06:22, вопрос №2797190, Елена, г. Омск
1 ответ
Все
Можно ли купить жилой дом с участком в СНТ под ипотеку Сбербанка, если участок 4,3 сотки, земли сельхозназначения для ведения садоводства?
Можно ли купить жилой дом с участком в СНТ под ипотеку Сбербанка, если участок 4,3 сотки, земли сельхозназначения для ведения садоводства? право собственности на дом и участок оформлено.
14 сентября 2019, 18:27, вопрос №2510417, Вера, г. Иркутск
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли купить участок только с фундаментом за материнский капитал?
Можно ли купить участок только с фундаментом за материнский капитал? Дом ещё не построен............
21 июня 2019, 13:34, вопрос №2407604, игорь, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить пол дома у бабушки отца ребенка на материнский капитал
Можно ли купить пол дома у бабушки отца ребенка на материнский капитал Здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы с женой, находясь в гражданском браке, купить пол дома у моей бабушки за материнский капитал. Ребёнку 5 месяцев. Дом не на две половины.
04 марта 2015, 10:20, вопрос №750245, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021