8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить продажу брендовых аксессуаров?

Как грамотно оформить продажу брендовых аксессуаров для телефонов?

Крупные бренды из-за малых оборотов не продают товар. Есть вариант приобретения на рынке в Москве.

1. Как верно организовать продажи оффлайн точки, чтобы деятельность вызывала минимум рисков нарушения интеллектуальной собственности и проч.?

И какие возможные последствия?

2. Возможно ли продавать продукцию БУ бывшую в употреблении от брендов ?

Какие документы нужно для этого оформить?

, Александр Павлов, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, прежде всего необходимо исходить из того, как товары, на которых размещены товарные знаки (брендовые товары) введены в гражданский оборот на территории РФ.

Если они легально ввезены и реализованы официальным дистрибьютором, тогда вы можете их дальше перепродавать. В этом случае действует принцип исчерпания исключительного права.

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
 
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

В отношении б/у товаров действует тот же принцип, так работают секон-хэнды.

Если же решать вопрос о реализации той или иной продукции легально, нужно в каждом случае узнавать условия реализации у конкретного правообладателя.

Вероятнее всего на рынке в Москве товар контрафактный, поэтому не советую этим заниматься, снизить риск невозможно, будет либо закупка и изъятие полицией в рамках административки, либо закупка и предъявление претензий о компенсации представителями правообладателя в арбитражном суде в рамках ст. 1252, 1515 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2021