8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой ген.директор написал доверенность, что я, кассир-администратор, могу подписывать договора, которые

Здравствуйте! Мой ген.директор написал доверенность,что я,кассир-администратор, могу подписывать договора,которые заключаются между клиентом и компанией, меня интересует,если что-то будет не так,я могу понести уголовную ответственность?

05 марта, 16:28, Анна, г. Рязань
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна здравствуйте.

Доверенный гражданин берёт на себя обязательства по совершению предписанных им полномочий и несет ответственность за их последствия, без ущерба для лица, ее выдавшего. При осуществлении действий сотрудника от имени организации по доверенности, он должен помнить, что ответственность за все действия будут лежать на компании. Поэтому очень важно быть внимательным к документам, которые подписывает доверенное лицо. В соответствии со ст. 182 ГК РФ, ответственность несет доверитель. Однако, в каждом случае необходимо разбираться отдельно.

05 марта, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Если моя мама напишет доверенность на парня без нотариуса, смогу ли я заселиться в гостиницу и гулять после комендатского часа?
Мне 17 лет. Я собираюсь ехать с парнем в другой город на три дня. Парню 19 лет. Если моя мама напишет доверенность на парня без нотариуса, смогу ли я заселиться в гостиницу и гулять после комендатского часа?
04 июля, 08:17, вопрос №3064344, юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Но в школе мой классный руководитель сказала, что я не могу продивать одна даже если мне есть 18, так как я школьница
Здравствуйте. Меня зовут Светлана и мне 18 лет, я учусь в школе в 10 классе. У меня нет родителей( мать умерла, год назад, а отца я не видела уже как 16 лет). После смерти матери, на меня оформила попечительство прабабушка до моих 18, так как отец уклоняется от обязанностей родителя. Теперь мне 18 и я живу отдельно, одна, без затруднений. Но в школе мой классный руководитель сказала, что я не могу продивать одна даже если мне есть 18, так как я школьница. Я с ней не согласна, но мне говорят что-то про школный устав. Права ли она?
10 февраля, 20:25, вопрос №2982691, Светлана, г. Бодайбо
1 ответ
Недвижимость
У моей мамы дом в собственности, она мне написала доверенность, что без неё могу продать дом в судах за неё
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей мамы дом в собственности,она мне написала доверенность, что без неё могу продать дом в судах за неё выступать и т.д.могу ли я купить у неё дом, оформить договор купли продажи без её присутствия по доверенности?
05 ноября 2020, 13:55, вопрос №2904089, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Муж отбывает срок, может ли без моего присутствия написать доверенность или дарственную на квартиру?
Ели муж отбывает срок возможно ли ему как то там без моего участия написать доверенность или дарсивенную на его квартиру чтобы я здесь на неё имела право и смогла её распечатать так как она опечатана?
07 декабря 2019, 14:42, вопрос №2612990, Анастасия Меркушева, г. Березники
1 ответ
Семейное право
Что необходимо указать в доверенности, что бы представитель мог подавать от моего имени документы в суд?
что необходимо указать в доверенности, что бы представитель мог подавать от моего имени документы в суд, давать запросы и получать ответы в инстанции, в которые может быть придется обращаться по поводу алиментов, представлять меня в суде, а также работать с судебным приставами. Может еще что понадобиться. Нужно все предусмотреть.
30 августа 2019, 08:14, вопрос №2491146, Оксана, г. Щелково
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021