Мой ген.директор написал доверенность, что я, кассир-администратор, могу подписывать договора, которые

Здравствуйте! Мой ген.директор написал доверенность,что я,кассир-администратор, могу подписывать договора,которые заключаются между клиентом и компанией, меня интересует,если что-то будет не так,я могу понести уголовную ответственность?

, Анна, г. Рязань
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна здравствуйте.

Доверенный гражданин берёт на себя обязательства по совершению предписанных им полномочий и несет ответственность за их последствия, без ущерба для лица, ее выдавшего. При  осуществлении действий сотрудника от имени организации по доверенности, он должен помнить, что ответственность за все действия будут лежать на компании. Поэтому очень важно быть внимательным к документам, которые подписывает доверенное лицо. В соответствии со ст. 182 ГК РФ, ответственность несет доверитель. Однако, в каждом случае необходимо разбираться отдельно.