Здравствуйте, а может 16 летний гражданин Украины проехать на территорию россий с нотариальным разрешением только от одного родителя

, Светлана, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Для иностранных несовершеннолетних детей нотариальное согласие на въезд в Россию не требуется. Пограничный контроль в РФ  не про­ве­ря­ет со­гла­сие ро­ди­те­лей  ино­стран­ных де­тей на их вы­езд за гра­ни­цу.