8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок командировки

отправляют в командировку на 60 дней, отдыхать дают 28-30 дней, ни какой дополнительной оплаты нет. законно ли это?

05 марта, 12:37, павел, г. Кемерово
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Павел!

Предусмотренные законом гарантии в связи с направлением в командировку работника закреплены в ст. 167 Трудового кодекса РФ:

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

При этом, ст. 168 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя возместить работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Вы указываете:

ни какой дополнительной оплаты нет

Помимо среднего заработка, а также возмещения указанных расходов никаких иных дополнительных обязательных выплат работодатель осуществлять не обязан.

05 марта, 14:09
0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Кемерово
а работа в выходные и праздничные дни?
05 марта, 22:39

Добрый день, оплата за такие дни (выходные и праздничные дни) в командировке должна начисляться исходя из заработной платы (оклада) в двойном размере, либо в одинарном размере с предоставлением дополнительного выходного дня

07 марта, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В праве я был отказаться от продлении командировки?
Здравствуйте, был направлен в командировку в Турции сроком на три месяца ,по истечении срока командировку продлили на месяц, по истечении этого срока пребывания я отказался продлять далее командировку с просьбой о возвращении в Россию. Но организация не спешит с отправкой .В праве я был отказаться от продлении командировки? Если я выеду самостоятельно за свой счёт в Россию, обязана ли организация компенсировать мне расходы за билеты?
22 июня 2020, 22:59, вопрос №2805382, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов
Здравствуйте. Подскажите, как быть в такой ситуации: я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов. Поэтому сложно заранее определить сумму расходов, которую надо брать «под отчет» из кассы предприятия. Свои деньги (пусть и с последующим возмещением) также тратить не хочется.
20 мая 2020, 06:56, вопрос №2777359, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
В какой период времени по закону обязаны ратировать по истечении сроков командировки?
Здравствуйте!Военнослужащего отправили в командировку в регионы на 5 лет. Подскажите в какой период времени по закону обязаны ратировать(заменить другим военнослужащим) по истечению пребывания (5лет)в командировке.И на какой максимальный срок по закону имеют право задерживать в этой же командировке.?
16 октября 2019, 08:55, вопрос №2551605, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Продление срока командировки
Здравствуйте. Я работаю техником, характер работы разъездной.Сейчас нахожусь в командировке более месяца свыше срока (в командировочном удостоверении стоит срок 2 месяца). С предприятия отправили приказ о продлении командировки,где я написал отказ на продление. В разговоре по телефону начальник говорит,что в случае моего самовольного прибытия на предприятие,напишет в служебном задании, что оно не выполнено и все затраты повесят на меня.Работа каждого в командировке документируется, т.е чего и сколько я сделал,все есть. Вопрос следующий: может ли работодатель продлять в командировке по своему усмотрению (несмотря на неподписанный мной приказ о продлении),а также писал заявление о предоставлении очередного отпуска, по графику должен был быть еще в марте,в отпуске также отказано. Спасибо заранее С уважением, Виталий
07 августа 2014, 10:13, вопрос №523407, Виталий, г. Ахтубинск-7
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Максимальный срок командировки военнослужащего
Каким документом, в настоящее время, регламентируется максимальный срок командировки военнослужащего.
01 апреля 2014, 11:34, вопрос №413613, Виктор, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2021