8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться этот автомобиль

Муж брал авто в кредит, когда состоял в браке. При разводе по соглашению машина досталась мужу. В браке со мною мы насили данный кредит и вся остальная затратная часть по содержанию и эксплуатации была совместной. Муж умер. От первого брака есть совершеннолетний сын. Как будет делиться этот автомобиль

05 марта, 12:16, Сергей, Севастополь
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Вы вправе просить через суд выделить супружескую долю в автомобиле и исключить ее из наследственной массы.. А вторая половина будет разделена между вами и его сыном поровну. Ст. 1150 ГК РФ..

05 марта, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как будет делиться этот дом и имеют ли они право с пенсии ребёнка списывать кредит?
Я разведён,умерла бывшая жена есть дочь которую сейчас забрал к себе,дом покупался под материнский капитал на 4,у неё был ещё сын от первого брака.Бывшая жена взяла кредит теперь говорят если я вступлю в наследство буду выплачивать этот кредит,дочь у меня инвалид.Как будет делиться этот дом и имеют ли они право с пенсии ребёнка списывать кредит?
08 декабря 2020, 11:36, вопрос №2931003, Юра, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
И как будет делиться его автомобиль?
После смерти матери,были два наследника я и брат,который умер в этом году,есть зарегистрованный брак и сын ,совместно не проживали,наж итого имущества нет,как будет делиться имущество матери.?И как будет делиться его автомобиль?
25 июля 2020, 14:47, вопрос №2829062, света, г. Ставрополь
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться кредит ИП при разводе?
Здравствуйте. Развод с мужем, соответственно раздел имущества. Брала кредит на зарегистрированное на меня ИП для него (покупка автомобиля). ИП закрыто уже два года, кредит привязали к счету физического лица (мой счет). Как будет делиться этот кредит (муж писал согласие на этот кредит)? Он с некоторых пор платить его отказался, возложил на меня (я никакого кредита не брал) Заранее спасибо за ответ.
20 мая 2016, 13:22, вопрос №1258990, Елена Гаськова, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как будет делиться кредитный автомобиль, полученный по наследству?
Здравствуйте! После смерти отца остался автомобиль в кредите. Наследников двое, я и его жена. Жена написала заявление на выдел 1/2 доли авто как совместно надитое имущество. Вторая пол доли нам напополам. Правда ли, что по закону кредит на авто будет делиться поровну? Ведь кредит тоже совместно нажит, причём именно на этот автомобиль. По сути они ничего не нажили. Авто=кредит=0. В другие рассуждения прошу не уходить, помимо авто есть ещё имущество и есть ещё кредиты.
21 января 2016, 02:50, вопрос №1108609, Аня, с. Моргауши
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться родительский дом между братьями и одной женой из этих братьев?
Интересует вопрос о разделе имущества. А точнее родительского дома. У моего отца есть 2 брата. и вот один из них умер недавно. Этот брат жил со своей женой в доме моей бабушки и дедушки. Т.е. своих родителей. Его жена прописана в этом доме. НО этот дом был нажит до их брака. Как теперь будет делиться этот дом? У них небыло общих детей. Дом будет делиться только между моим отцом и еще одним его братом? Или еще между женой покойного их брата?
12 января 2016, 14:31, вопрос №1096603, татьяна, г. Зеленодольск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021