8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подавать на гражданство не зависимо от супруги?

Добрый день!я гражданин узбекистана,получил внж по браку в 2018году.в настоящее время с супругой не проживают.имею ли я право подавать на гражданство не зависимо от супруги?

05 марта, 11:57, Ольга, г. Екатеринбург
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ольга!

Предоставление гражданства Российской Федерации это индивидуальный акт, осуществляемый в отношении конкретного лица в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О гражданстве Российской Федерации».


05 марта, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если хотите получить гражданство РФ на основании 3-летнего брака с гражданкой РФ, согласно пункта «б» части 2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ», то необходимо также представить свидетельство о браке.присутствие самой супруги при подаче документов не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Имею ли право подавать в суд и пробовать через суд решать проблему с гражданством?
Проживаю 26 лет в РФ с паспортом СССР, хотел оформить гражданство РФ. Из Консульства Армении в Москве мне выдали только справку, что я получил паспорт СССР в 1992 году и никогда не обращался и не стал на учет в Армении, за получением паспорта гражданина Армении нет ни каких данных. Т.е у меня паспорта Армении не было никогда. с 1993 года не проживал в Армении. Я фактический являюсь лицом без гражданства. Миграционный отдел Курска не принимает эту справку и отправили запрос в консульство Армении о наличия или отсутствия гражданства Республики Армения. Прошло уже 2 месяца, но ответа нету из консульства. в миграционном отделе говорят, что они ничего не могут сделать без данной справки. Скажите пожалуйста, как быть? через какое время я смогу обратиться в суд? и вообще имею ли право подавать в суд и пробовать через суд решать данную проблему?
01 апреля, 19:06, вопрос №3020133, Артем, г. Курск
6 ответов
Страхование
Имеют ли право подавать на меня в суд и просить компенсацию вперед выплаты полного лимита моей СК?
Подскажите пожалуйста , я Виновник ДТП, был застрахован по ОСАГО, после аварии прошло 2.5 года. Получаю повестку в суд с просьбой явиться и оплатить превышенный лимит ремонта, на тот момент более 120.т.р на тот момент была именно эта сумма. Но моя СК не выплатила 120т.р Знаю это , так как имею скидку 15% ,что подтверждает мою без аварийность. (соответственно выплаты понимаю, что не было). Вопрос. Имеют ли право подавать на меня в суд , и просить компенсацию вперед выплаты полного лимита моей СК. Заранее благодарен.
13 марта 2017, 09:34, вопрос №1569291, Констнатин Викторович, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право участвовать в приватизации квартиры супруг нанимателя не зарегистрированный в ней?
Имеет ли право участвовать в приватизации квартиры супруг нанимателя не зарегистрированный в ней и не включенный в договор соц найма?
27 марта 2016, 12:23, вопрос №1197058, Ильдар, г. Саратов
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли право подавать на гражданство гражданин Таджикистана со средне-специальным образованием?
Имеет ли право подавать на гражданство гражданин Таджикистана со средне специальным образованием ,который получил на территории РФ
17 сентября 2015, 16:06, вопрос №978749, Жанна, г. Тамбов
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право на гражданство РФ ребенок, рожденный на территории РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой молодой человек (мы не расписаны) имеет два гражданства - Бразилии и Германии. Имеет ли право на гражданство РФ наш ребенок, если он родится на территории РФ? Что произойдет с гражданством в случае рождения на территории Ирландии (мое место работы и моего молодого человека). Спасибо!
07 августа 2015, 02:34, вопрос №932730, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021