8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вести предпринимательскую деятельность в частности услуги бани на своем участке предназначенном для ИЖС?

Можно ли вести предпринимательскую деятельность в частности услуги бани на своем участке предназначенном для ИЖС?

05 марта, 10:08, Юрий Германович, г. Петрозаводск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Юрий Германович!

К сожалению предпринимательская деятельность на земельных участках с видом разрешенного использования ИЖС не допускается и следует административное наказание.

КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, —

05 марта, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вести лпх( держим пару свинок для своих нужд), т
Здравствуйте. Получили участок по программе многодетная семья. Участок находится в городской черте, на окраине города. Можно ли вести лпх( держим пару свинок для своих нужд), т. К мы многодетная семья.
14 июля, 21:30, вопрос №3069086, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли вести педагогическую деятельность с погашенной и снятой судимостью в 17 лет?
Можно ли вести педагогическую деятельность с погашеннлй и снятой судимостью в 17 лет по ст. 151б. В государственном учрежлении или открыть свой частный детский сад? И в каких сферах точно нельзя будет работать?
17 августа 2018, 14:20, вопрос №2081555, Яна Юрина, г. Инта
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью как ИП, консультируя по юридическим вопросам?
Здравствуйте. Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью как ИП консультируя по юр. вопросам и составлению документов (например в суде) ? Существуют ли вообще нормы ограничения занятия предпринимательской деятельностью по территории ?
19 марта 2017, 13:41, вопрос №1577203, Клара, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Можно ли вести торговую деятельность, не оформляя ИП?
Здравствуйте, можно ли вести торговую деятельность не оформляя ип и тому подобное? И как быть с налоговой?
01 октября 2015, 05:17, вопрос №992621, Алекс, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП?
Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП если ожидаемый доход в месяц не более 20-30 тыс. рублей? Собираюсь заниматься "ремонтом" компьютеров на дому.
16 декабря 2014, 06:40, вопрос №656081, Михаил, г. Козельск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021