8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли рассмотрение судом присяжных дела по ст

Возможно ли рассмотрение судом присяжных дела по ст. 290 УК РФ?

    IMG-20210221-WA0002
    .jpg
    IMG-20210221-WA0001
    .jpg
    IMG-20210221-WA0000
    .jpg
05 марта, 08:47, ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день В силу УПК РФ (ст. 30)

2. Суд первой инстанции рассматривает уголовные дела в следующем составе:
2) судья верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда иколлегия из восьми присяжных заседателей — по ходатайству обвиняемого уголовные дела о преступлениях, указанных в пункте 1 части третьей статьи 31 настоящего Кодекса, за исключением уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью пятой, 132 частью пятой, 134 частью шестой, 212 частью первой, 275, 276, 278, 279, 280.2, 281 Уголовного кодекса Российской Федерации;

как видите ст. 290 сюда не входит

07 марта, 18:40
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е.нельзя рассматривать с участием присяжных заседателей?
07 марта, 20:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли рассмотрение судом присяжных уголовного дела по статье
Возможно ли рассмотрение судом присяжных уголовного дела по статье 228 прим 1 часть 5 если нас 5 фигурантов А пятая часть только у меня
28 марта, 11:30, вопрос №3017092, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли рассмотрение дела по ст 327 ч 3 УК РФ в суде без моего присутствия?
Здравствуйте! Я иностранец, гражданин Украины. Возможно ли рассмотрение дела в суде, без моего присутствия по ст.327 ч.3 УК РФ. Судимостей ранее не имею Какие бывают причины не явки на суд, по данной статье, ходатайство и т.д.?Спасибо! Идентификатор дела 24MS0122-01-2019-001791-04
09 апреля 2020, 22:42, вопрос №2738562, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела судом присяжных по ст 162 ч 2 УК РФ?
Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела судом присяжных если статья у меня 162 часть 2 УК РФ
15 апреля 2019, 13:34, вопрос №2329571, вова, г. Салехард
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли назначение суда присяжных, если дело по ст 111 ч 4 рассматривают 5 лет?
Подскажите пожалуйста, статья 111 ч 4, дело начали рассматривать пять лет назад, тогда не было по этой статье суда присяжных, сейчас вроде бы с первого июня будет суд присяжных по этой статье. Дело на стадии завершения, возможно ли сделать так, чтоб выйти на суд присяжных, и как это сделать?
12 апреля 2018, 09:48, вопрос №1964871, ксения, г. Владивосток
3 ответа
Уголовное право
Можно ли просить суд присяжных по ч 3 ст 162 УК РФ?
Можно ли просить суд присяжных по статья 162 часть 3? 1.при избрании меры пресечения (уже 3 суда прошло о продлении следствия и меру пресечения не изменяет не суд 1 инстанции не аппеляц. Областной суд) 2. при окончательном приговоре (суде)!?
22 января 2018, 07:35, вопрос №1879942, Елена варганова, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021