8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать заявление в мировой суд в одностороннем порядке

Хочу подать заявление в мировой суд в одностороннем порядке.

Как это сделать через юриста?

Уточнение от клиента
Хочу подать заявление на развод в мировой суд.
Без раздела имущества и без детей.
06 марта, 08:19
05 марта, 08:14, Константин, г. Москва
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Согласно ст18 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Если вы не желаете или не имеете возможность самостоятельно представлять свои интересы, то имеет право воспользоваться услугами представителя (юриста), для чего необходимо оформить соответствующую доверенность согласно ст.53 Гражданско-процессуального кодекса РФ, согласно ч.1 которой полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

05 марта, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Константин!

Подача искового заявления мировому судье предполагает объект на который направлен Ваш иск и субъект, кому он предъявлен. Без этих составляющих в принятии искового заявления Вам откажут

05 марта, 09:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод в одностороннем порядке
Добрый вечер. Хочу подать на развод в одностороннем порядке. Но у нам с мужем в имуществе ипотечная квартира. Возможно ли выйти из ипотеки?
11 июля, 18:25, вопрос №3067537, Алёна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Хотим подать заявление в суд на фабрику кухонь лорена
Добрый день. Хотим подать заявление в суд на фабрику кухонь лорена. В июне 2018 года установили нам кухню, с гарантией 2 года. В 05.2020 года обнаружили, что стыки столешницы расклеились. Написали претензию, претензию фабрика кухонь приняли и вынесли решение заменить. На замену по доп.соглашению 45 календарных дней. По сегодняшний день замену столешницы нам так и не произвели. Хотим подать заявление в суд. Подскажите с чего начать ? Спасибо.
30 ноября 2020, 11:12, вопрос №2923862, мосиевских ольга евгеньевна, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Хочу подать на развод в одностороннем порядке ( муж избил меня прямо на свадьбе) и после этого я с ним не виделась
Добрый день! Хочу подать на развод в одностороннем порядке ( муж избил меня прямо на свадьбе) и после этого я с ним не виделась. Естественно, что развод по обоюдному он мне не даст. Совместных детей и нажитого имущества у нас нет. Как мне лучше поступить? Идти в суд?
13 сентября 2020, 11:16, вопрос №2860753, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Побои
Далее я подал заявление в суд в порядке ст.125 УК Рф
моя мать умерла 2019г дом свой оформила дарственную на свою дочь Калашникову после смерти матери я подал заявление в суд об отмене договора дарения и вселение в дом но мне отказано. одновременно я написал заявление в полицию в предъявлении обвинения в части ст. 159 ук рф но мне так же отказано. Далее я подал заявление в суд в порядке ст.125 УК Рф. при принятии заявления отказано т.к. нашли не соответствие. Я являюсь инвалидом 3 группы диагноз ДЦП с детства
02 сентября 2020, 14:15, вопрос №2854175, вадим вячеславович, г. Пятигорск
1 ответ
Семейное право
Отец ребенка подал заявление в суд о порядке встреч с ребенком
здравствуйте отец ребенка подал заявление в суд о порядке встреч с ребенком ,подскажите как правильно написать письменное пояснение по иску и я давала ребенка отцу.а он не обоснованно подал иск в суд как доказать что я давала ребенка отцу.
31 марта 2015, 16:36, вопрос №784890, Маша, п. Каменномостский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021