8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить с ВУЗом договор о целевом обучении от Пенсионного фонда РФ?

Можно ли заключить с ВУЗом договор о целевом обучении от Пенсионного фонда РФ? В приемной комиссии сказали, что важно то, является ли Пенсионный фонд РФ государственной организацией. Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ установил, что Пенсионный фонд Российской Федерации является страховщиком по обязательному пенсионному страхованию, и определил организационно-правовую форму Пенсионного фонда Российской Федерации как юридического лица – «государственное учреждение».

04 марта, 21:57, Данила, г. Абинск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Данила!

Требование приемной комиссии о форме управления организации, заключающее с Вами договор о целевом обучении неправомерно, так как в соответствии с ч.1 ст.56. Целевое обучение Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «Об образовании в Российской Федерации»Статья

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).

Поэтому, если ПФР РФ согласен на заключение с Вами договора, то ВУЗ обязан должен принять Вас на обучение

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).

Данила

05 марта, 03:28
1
0
1
0
Данила
Данила
Клиент, г. Абинск
Спасибо!
05 марта, 09:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли выдать диплом по окончании обучения в техникуме РФ студенту, имеющему паспорт и/г?
Здравствуйте! Можно ли выдать диплом по окончании обучения в техникуме РФ студенту, имеющему паспорт гражданина Армении? Спасибо!
23 мая 2019, 07:32, вопрос №2367864, Светлана, г. Владикавказ
1 ответ
Нотариат
Можно ли в эту доверенность вписать посещение Пенсионного фонда и соц защиты?
Здравствуйте , мама оформляет группу инвалидности отцу ( после инсульта ). Попросили сделать доверенность . Можно ли в эту доверенность вписать посещение Пенсионного фонда и соц. защиты для дальнейшего оформления льгот и надбавки к пенсии или нужно делать другую доверенность ?
22 апреля 2019, 05:42, вопрос №2337125, Галина, массив. Восход
2 ответа
Земельное право
Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка?
Бетонный гараж находится в собственности. Договор аренды земельного участка был заключен в декабре 2003 с Москомземом на 5 лет. В договоре аренды земли написано, что "5.2. По истечении срока действия настоящего Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить новый Договор на согласованных Сторонами условиях, по письменному заявлению Арендатора, направленному Арендодателю не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия настоящего Договора. 5.3 Если Арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределенный срок". Вопрос: В феврале 2019 от Департамента городского имущества пришло Уведомление об отказе от договора аренды с формулировкой: Срок договора аренды истек 04.12.2008 и требование освободить земельный участок. На сколько законно данное требование и что делать? Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка с "Городом" и куда необходимо обратиться? Какова судебная практика по данному вопросу?
21 февраля 2019, 08:46, вопрос №2268419, Иван, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Трехсторонний договор о целевом обучении
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить трехстороннний договор целевого обучения между техникумом, ООО и несовершеннолетним студентом. Или нужно заключить между гражданином (даже несовершеннолетним. с согласия родителей) договор о целевом обучении и между ООО и техникумом договор о целевом приеме. Заранее спасибо.
31 августа 2017, 07:18, вопрос №1739206, Марина, рп. Шушенское
2 ответа
Защита прав работников
Предусматривает ли оформление такого договора отчисления в Пенсионный фонд?
Здравствуйте! Договор возмездного оказания услуг предусматривает 13 процентов подоходного налога. Предусматривает ли оформление такого договора отчисления в Пенсионный фонд?
30 мая 2016, 11:09, вопрос №1268752, Эльвира, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021