Перевод военнослужащих

прохожу военную службу по контракту, супруг тоже военнослужащий, но в другой структуре и является слушателем в академии. Могут ли меня перевести в другой город без моего согласия при таких условиях?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Таким образом, если перевод Вашего супруга будет невозможным и при отказе от увольнения одного из Вас с военной службы, то соответственно исключается и Ваш перевод.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!