8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?

Здравствуйте! Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?

04 марта, 20:29, Александр, Минск
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Да, можете, если соответствует требованиям ст.49, 51 ГПК РФ

04 марта, 20:58
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, Минск

Скажите пожалуйста, а если этот представитель третьего лица, выступает от одной организации, а сам является и.о. директором в другой организации в которой он истец, может ли так быть?

04 марта, 22:04
Александр
Александр
Клиент, Минск

Тогда получается, что он тоже может потребовать иск от ответчика в случае проигрыша истцом, т.е им же?

04 марта, 22:11
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Может при наличии доверенности. Законом это не запрещено. Сам был в таких ситуациях

05 марта, 00:07
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, Минск

А если доверенности нет? И скажите еще пожалуйста, должны ли понятые быть записаны в акте осмотра при эвакуации неэксплуатируемого транспортного средства по документам или можно со слов?

05 марта, 06:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли он быть представителем в арбитражном суде?
Здравствуйте! Если представитель предъявил доверенность, выданную в порядке передоверия директором филиала стороны, действующим на основании доверенности, выданной генеральным директором, и отказался представить доверенность директора филиала. Может ли он быть представителем в арбитражном суде?
23 марта, 12:20, вопрос №3013923, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
19 января, 18:44, вопрос №2964553, Лдмила, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Смогу ли я быть представителем супруги в суде по её заявлению?
Здравствуйте. С супругой собираемся подать иск о возмещении морального вреда на ЦРБ, могу ли я быть представителем супруги в суде по её заявлению, так как она юридически не особо подготовлена?
27 февраля 2020, 01:00, вопрос №2697988, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Может ли истец передать выплаты по решению суда третьему лицу?
Может ли Истец передать выплаты по Решению суда третьему лицу? (завещание, дарственная). Истец ожидает перечисление суммы по решению суда. Может ли истец передать эту выплату своей дочери?
03 марта 2018, 09:57, вопрос №1925058, Светлана, г. Стерлитамак
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли зять быть представителем тещи, в суде по кредитной задолженности?
Здравствуйте. Могу ли я (зять) быть представителем тещи в суде по кредитной задолженности? Для получения судебного приказа, подачи заявления на отмену судебного приказа, получения информации у судебных приставов и обжалования их действий.
15 сентября 2016, 06:27, вопрос №1378009, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021