Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?

Здравствуйте! Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?

, Александр, Минск
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Да, можете, если соответствует требованиям ст.49, 51 ГПК РФ

Александр
Клиент, Минск

Скажите пожалуйста, а если этот представитель третьего лица, выступает от одной организации, а сам является и.о. директором в другой организации в которой он истец, может ли так быть?

Александр
Клиент, Минск

Тогда получается, что он тоже может потребовать иск от ответчика в случае проигрыша истцом, т.е им же?

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Может при наличии доверенности. Законом это не запрещено. Сам был в таких ситуациях

Александр
Клиент, Минск

А если доверенности нет? И скажите еще пожалуйста, должны ли понятые быть записаны в акте осмотра при эвакуации неэксплуатируемого транспортного средства по документам или можно со слов?