8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я постирал в том году паспорт, и сразу оплатил госпошлину, но из-за пандемии не смог его поменять.И сдал его

Я постирал в том году паспорт,и сразу оплатил госпошлину,но из-за пандемии не смог его поменять.И сдал его только пару дней назад со старым чеком об оплате госпошлины в 1500,мне выдали ещё одну квитанцию об оплате в 300 рублей,и сказали придти через 10 дней.Выдадут ли мне мой паспорт.

04 марта, 19:56, Денис Яцюк, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Денис!

В пункте 17 «Положения о паспорте» указано, что каждый россиянин должен хранить и беречь свое удостоверение личности, то есть, не допускать порчи. Если это произошло по вине владельца формуляра, то в действие вступает ст. 19.16 КоАП, где указано, что штраф за подобные действия составляет 100-300 рублей, как за умышленную порчу паспорта.

Но если вы подтвердите в миграционной службе отсутствие умысла в утере паспорта, возможно наказание Вы избежите.

04 марта, 22:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Племянница после 14- летия подала заявку на получение паспорта и оплатила госпошлину, но не смогла попасть в мфц и получить его
Племянница после 14- летия подала заявку на получение паспорта и оплатила госпошлину, но не смогла попасть в мфц и получить его. Прошел почти год. Будет ли штраф ? И как получить паспорт ?
16 июня, 13:04, вопрос №3055724, гульмира, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста первый раз оплатила госпошлину но экзамен ПДД не сдала, нужно ли платить вновь?
Добрый день! Подскажите пожалуйста первый раз оплатила госпошлину но экзамен ПДД не сдала, нужно ли платить вновь? Через портал госуслуги оплату требуют снова!!!
14 ноября 2020, 08:04, вопрос №2911031, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Здравствуйте, меня зовут Артур в этом году я закончил 9-й класс, но никуда не смог поступить(семейные
Здравствуйте, меня зовут Артур в этом году я закончил 9-й класс, но никуда не смог поступить(семейные обстоятельства) в течение уже нескольких дней мне звонит мой бывший классный руководитель, и говорит о том, что я обязан поступить куда либо, или пойти в 10-й класс. Иначе школа будет обращаться в опеку, и моих родителей будут лишать род.прав, а также выпишут штраф, я не знаю, что делать так как в школу возвращаться никак не хочу, и не могу так как нет финансовой возможности, что мне делать? Подскажите пожалуйста!
03 сентября 2020, 11:52, вопрос №2854780, Артур, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Грозит ли штраф, если оплатил госпошлину, но не появился в УФМС в назначенный день?
Подал заявку на замену паспорта(достижение 20 лет), оплатил госпошлину, но не смог появится в назначенную дату в уфмс(сказано в течении трех календарных дней, а 2 из них - выходные), а паспорт завтра уже не годен, грозит ли штраф и что лучше сделать?
08 октября 2018, 08:18, вопрос №2127716, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
В заявлении на расторжение брака муж просит, чтобы я оплатила пошлину, но я не работаю
Здравствуйте, муж подал заявление на расторжение брака, в заявлении просит, чтобы я оплатила госпошлину, но я не работаю, у меня несовершенолетний ребёнок, на которого истец платить алименты в размере 2000 руб. в месяц
02 сентября 2018, 14:56, вопрос №2094856, Анастасия, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021