8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок на учет одн

здравствуйте. скажите пожалуйста какие основания должны быть для постановления ребенка на учет ? и что делать если он не причастен к драке он стоял рядом били другого ребёнка другие он пытался их оттащить . а на учет хотят и его поставить в том числе ? спасибо.

Уточнение от клиента
Что можно сделать для того чтобы уберечь ребенка от учета? спасибо.
04 марта, 18:14
04 марта, 18:03, Светлана, г. Белебей
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Категории несовершеннолетних лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, определены в ст. 5 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ, в том числе:

-совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности;

-совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

-совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность

Исходя из вашей информации, ребенок никаких противоправных деяний не совершал, и оснований для его постановки на учет не имеется.

Основаниями для постановки на учет при совершении противоправных деяний являются согласно ст.6 указанного Закона в том числе:

-приговор, определение или постановление суда;
— постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 18:10
0
0
0
0

Сколько лет ребёнку и какова ситуация на настоящий момент?

Пишите в чат

04 марта, 18:15
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белебей
ребенку 10 лет. ситуация такова: при избиения другого ребенка он стоял рядом и пытался двоих мальчиков которые били другого ребенка оттащить и они полезли на него драться.потом их поругали прохожие они разошлись. мама того ребёнка написала заявление на всех троих в том числе на моего 10ти летнего ребёнка. хотя он хотел помочь.
04 марта, 18:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить на учет группу детей, находившихся в гостях?
Здравствуйте! Недавно на выходных мы с моими друзьями отдыхали на квартире,потом пришла старшая сестра одной из девочек. Она вызвала полицию,забрала домой свою сестру. Когда приехали полицейские,мы сидели тихо и не открывали им дверь. Спустя пару минут они ушли. Вчера мою подругу вызывают в ОДН спрашивают кто был и что было. В итоге,у начальника ОДН уже был список людей,которые там были,но не все. Всего нас было 7,а в списке 3. Одна из них та сестра,которую забрали. И полицейские хотят,чтобы они признались,что они пили и были на той квартире. Но мои друзья этого не хотят и не сознаются. Начальник ОДН сказал что признайтесь,что вы были там и пили и вам ничего не будет,либо я пойду смотреть камеры и докажу все,а вас поставлю на учет. Что лучше сделать в данной ситуации? Могут ли поставить на учет за то,что пили?(но этого никто никак не докажет) Могут ли поставить на учет за то,что ночью находились не у себя дома и без присмотра родителей?
23 января 2020, 14:30, вопрос №2657834, Эрик, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Противоречит ли закону установка в доме электросчетчика по учету ОДН, если освещение отсутствует?
В нашем многоквартирном доме установлен электросчётчик по учёту ОДН: освещение в подъездах и на улице а также в подвале , работа домофонов, теплосчётчика , т.е. всех элетроприборов общего пользования других нет. Скажите:" Это не противоречит 261 закону, если общедомового счётчика нет"?
09 апреля 2019, 11:34, вопрос №2322195, Виктор, г. Курган
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как получить разрешение из отдела полиции, чтобы забрать детей из больницы?
22.06.2018 около 18.00 у моего подъезда дома 10/1 по ул. Звездной г. Липецка сотрудники ОДН ОП №2 забрали у моей жены двух наших детей (дочь 3 г. 8 мес., сын 7 мес.), так как жена находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Я в это время был на работе. Детей отправили в инфекционную больницу, жену в отдел полиции №2. Сейчас дети находятся в Липецкой городской больнице №1. Дети здоровы. Жена состоит на учете в ОДН ОП №2. На протяжении всего времени увидеться с детьми нам не давали (только передачи), так как нужно разрешение с ОП №2, которого мне не дают. Сотрудники ОДН ОП №2 собирают материал по лишению родительских прав нас обоих в отношении детей. Жена легла в наркологическую клинику ЛОНД (лечение от алкогольной зависимости) 09.07.2018 по их рекомендации. Заведующая отделением говорит, что я тоже должен пройти курс лечения в стационаре, иначе на суде меня лишат родительских прав. Я работаю водителем автобуса на регулярных городских маршрутах более 7 лет, на учете в наркологии никогда не стоял. Оригиналы справки с места работы и положительную характеристику отдал в ОДН ОП №2. Звонили с соц защиты, просят подписать трехстороннее соглашение по определению детей в детдом, если я не заберу детей из больницы, так как они не могут там долго находится. Ни я, ни моя жена не лишены родительских прав. Как мне получить разрешение с отдела полиции №2, чтобы забрать детей из больницы?
09 июля 2018, 21:52, вопрос №2047945, Павел, г. Липецк
2 ответа
ЖКХ
Начисление ОДН управляющей компанией и порядок перерасчета начислений
Для избегания конфликта просим дать пояснения по начислению коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Согласно изменений в акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг, внесенных постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 между Ресурсоснабжающей организацией (РСО) и Управляющей компанией (УК) был заключен договор на поставку коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Действие договора распространяется на отношения сторон, возникшие с 01 января 2017 г. То есть, при наличии коллективного (общедомового) прибора учета УК покупает объем, равный разнице между показаниями такого прибора учета и объемом, потребленным в помещениях в МКД, т.е. весь «небаланс». За потребление коммунальных ресурсов населению РСО выставляет сама. На примере МКД 5 между РСО и УК возникли разногласия. Общедомовой прибор учета холодной воды составил- 95м3. По данным, собранным с населения по приборам и нормативам, объем холодной воды составил -177,47м3. Так же был произведен перерасчет жителя квартиры МКД с января 2015г по апрель 2017г в связи с тем, что хозяин весь этот период не передавал показания счетчика холодной воды, ему начислялось по нормативу. В конце апреля 2017г хозяин квартиры передал показания счетчика холодной воды и перерасчет за весь период составил – (-137,64м3). Итого по данным, собранным с населения с учетом корректировки объем холодной воды составил -39,83м3 (177,47-137,64=39,83м3). Если брать объем собранный с населения по МКД5 с учетом корректировки получается, что УК должна заплатить за ОДН в количестве-55,17м3 (95-39,83=55,17м3). Если не брать перерасчет, тогда ОДН составляет- 0м3, поскольку объем с населения превышает объем общедомового прибора учета. (95-177,47=-82,47м3). УК утверждает, что перерасчеты за предыдущие периоды на них возлагаться не должны. Хотя УК находится в Управлении многоквартирным домом с 01.04.11г. И в их обязанность входит сверка правильности передачи показаний счетчиков населением. Поскольку до 01.01.17г весь ОДН разносился пропорционально населению, то УК, соответственно, сверку правильности передачи показаний и не производила. Тем более перерасчет составляет и четыре месяца 2017г и по месяцам его не разбить. Помогите пожалуйста разобраться, кто прав РСО или УК? Или есть еще вариант по начислению ОДН? Спасибо!
18 мая 2017, 08:49, вопрос №1639922, Светлана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Переплата за отопление с учетом ОДН
Доброго дня! Я проживаю в г. Набережные Челны Управляющая Компания ДОМиКО не берет показания счетчиков с отопления. Идет постоянная переплата за отопление чужих квартир. В новостойке по адресу пр-кт Беляева 28 (16/01А) квартиры продавались в предчистовой отделке: заштукатурены стены, застекленые, радиаторы с УСТАНОВЛЕННЫМИ СЧЕТЧИКАМИ ТЕПЛА, но показания даже некуда сообщить, берутся показания только за воду и электричество. В счетах огромные суммы за отопление и фонд капитального ремонта (дом только построили, 2 года ему). В УК нам сказали, что даже если по счетчикам и будем сдавать, то остальная сумма в ОДН будет включена. Подскажите, что можно сделать? -- С уважением Нелидов Александр +7 917 222-0213
22 января 2017, 18:25, вопрос №1508574, Александр Юрьевич Нелидов, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021