8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли покупать долю 100%уставного капитала на торгах могу получить уставной капитал

Стоит ли покупать долю 100%уставного капитала на торгах могу получить уставной капитал

04 марта, 17:16, дмитрий, г. Иркутск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер,

Решение приобрести долю в ООО с торгов следует принимать после изучения финансового состояния данной организации. Нет ли процедуры ликвидации, банкротства, какие долги, судебные процессы и т.п.

04 марта, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все же рекомендую последовать совету коллеги.

Также советую изучить устав компании. Возможно у других соучредителей есть преимущественное право покупки.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

04 марта, 19:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Принадлежащая обществу доля вышедшего участника
Добрый день, В настоящий момент у меня 33,33% доля в уставном капитале ООО. У Участника №2 - 33,34%. И ещё 33,33% принадлежит самому ООО доля вышедшего участника. Я знаю, что согласно п.2 ст. 24 ФЗ «Об ООО», в течение одного года со дня перехода доли в уставном капитале общества к обществу доли должны быть по решению общего собрания участников распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или) третьим лицам. Один год со дня перехода доли в уставном капитале общества вышедшего участника к обществу уже прошёл. Но никакое решение по этой доле мы так до сих пор и не приняли. Я хочу, чтобы доля принадлежащая самому обществу, была продана 3-му лицу. Желающий есть, но участник №2 блокирует эту продажу. Он хочет, чтобы эта доля была распределена между существующими двумя участниками пропорционально нашим долям. В силу определённых причин я против этого и голосую против погашения доли в размере 33,33% в уставном капитале ООО и уменьшения уставного капитала. Соответственно решение не принимается в связи с отсутствием достаточного количества голосов , необх. для принятия решения. Сколько может продолжаться такая патовая ситуация? Что в результате произойдёт с долей принадлежащей обществу, если мы так никаких решений по ней не примем?
17 марта, 09:13, вопрос №3009751, Леонид, г. Москва
7 ответов
Корпоративное право
Обязательно ли необходимо ООО собрать собрание учредителей?
Здравствуйте! Дело в том, что одна компания ООО (Общество с ограниченной ответственностью) хочет сделать отчуждение патента на полезную модель другой компании ООО (Общество с ограниченной ответственностью) отчуждение на полезную модель В компании ООО 7 учредителей (1 человек с 51% уставного капитала,1 человек-20% уставного капитала, 1 человек-19% уставного капитала, 2 человека по 3% уставного капитала и 2 человека по 2% уставного капитала). Обязательно ли компании, отчуждающей патент сделать общее собрание учредителей? И как в этом случае считаются голоса: большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников общества или по числу голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале? Или достаточно подписи директора? Спасибо
29 апреля 2018, 16:41, вопрос №1982906, Ильшат, г. Стерлитамак
1 ответ
Корпоративное право
Как продать долю в уставном капитале ООО, где 50% уставного капитала внесено с опозданием?
Здравствуйте! Я -единственный участник ООО, которое зарегистрировано в 2003г.Уставной капитал=10 000руб По уставу 50% уставного капитала вносится сразу, при регистрации ООО, а остальные 50% - должны быть внесены в течен. одного года деньгами на р/с. Первый взнос в уставной капитал=5000рублей внесён мною на р/с в марте 2003г, а вот второй взнос в уставной капитал=5000руб внесён с опозданием-в августе 2005года. По бухг. балансу задолженности нет, в выписке из ЕГРЮЛ я владею долей в 100% В настоящее время я хочу продать бизнес путём продажи своей доли в уставном капитале в размере 100%. ВОПРОС : могут ли мне потом признать сделку недействительной и вернуть мой бизнес, но уже ,например, с долгами или ,например, разворованный? С уважением, Владимир
24 ноября 2017, 16:14, вопрос №1823877, Владимир, г. Самара
1 ответ
Корпоративное право
Чему будут равны номинальные стоимости долей участников и их размеры в уставном капитале?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. ООО имело уставный капитал стоимостью 50 000 руб., чистые активы стоимостью 200 000 руб. В обществе двое участников и размеры их долей в уставном капитале по 50%. Третье лицо подало в общество заявление о приеме его в ООО и внесении им вклада в уставный капитал. В заявлении он указал, что желает иметь долю в уставном капитале в размере 50%. Общество дало согласие на его прием в общество. В каком размере (в стоимостном выражении) он должен внести вклад? Чему будут равны номинальные стоимости долей участников и их размеры в уставном капитале, а также величина уставного капитала и стоимость чистых активов после внесения вклада третьим лицом?
29 июня 2017, 03:27, вопрос №1681595, Жанна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Обязательно учитывать действительную долю в уставном капитале капитале с учетом рыночной стоимость недвижимости
Как рассчитать действительную стоимость доли в Уставном капитале? В балансе недвижимость числится не по рыночной цене. Обязательно проводить оценку недвижимости.? Допустим доля уставном капитале 5 т.р Уставной капитал 10.т руб. Действительная стоимость доли составляет.7000 тр А разница между чистыми активами и и уставным капиталом составляет 5000тр Значит мы должны выплатить 5000 т.р Или
20 декабря 2016, 16:23, вопрос №1480369, Вера, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021