8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведут ли нас

здравствуйте. Разведет ли нас суд, если у нас двое детей одному из которых 10мес. Муж сказал ни на один не придет суд. Знаю, что если не придёт на первый, то перенесут заседание, а что будет если он не придёт и на второй? Проблема ещё в том, что он из района, а с детьми я одна поехать не могу в район на суд. Надо подавать в мировой суд по его регистрации. Как быть тогда?

04 марта, 17:04, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

По порядку-Вы можете подать иск по месту своего жительства. Вот, что говорит законодательство.

ГПК РФ ст.29

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях,если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Далее-для развода его согласия не требуется.

Мировому судье Вы подаёте иск, если отсутствует спор о детях:

ГПК РФ ст.23

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Если спор имеется-то подаёте в районный суд.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

04 марта, 17:07
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

04 марта, 17:12
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Знаю, что если не придёт на первый, то перенесут заседание, а что будет если он не придёт и на второй?

Наталья

В случаях когда ответчик, будучи дважды извещенным надлежащим образом о месте и времени рассмотрении дела, на судебное заседание не явился, суд вправе с согласия истца рассмотреть дело в порядке заочного судопроизводства и вынести заочное решение..

Проблема ещё в том, что он из района, а с детьми я одна поехать не могу в район на суд.

Наталья

в случае когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, — по месту жительства истца (факт регистрации подтверждает факт проживания)

04 марта, 17:45
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Подавайте исковое заявление в свой мировой суд и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда.

04 марта, 20:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Хочу подать на развод, разведут ли нас?
Здравствуйте,мат.капитал был вложен в строительство жилья,но не достроен,доли не выделены,может ли муж выделить доли детям в своем доме,где прописаны дети и я? и не достраивать дом?хочу подать на развод,разведут ли нас?
21 сентября 2020, 11:42, вопрос №2866415, александра, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Разведут ли беременную третьим ребенком женщину с супругом, который против развода?
Добрый день! Пару дней назад узнала, что муж изменяет! Совместных двое детей, 4 и 12 лет. Я сейчас беременна третьим. В браке 13 лет. Муж не хочет разводиться. Сказал даст отказ о разводе, что он любит нас. Проживаем вместе, я попросила пожить пока вместе. Пока не найду себе жилье. Квартира его родителей. Имущество он делить не будет, говорил если разведут нас, можешь забирать все. В-принципе у нас пока хорошие отношения. Детей и имущество делить не будем. Но простить я его не смогу! Хочу развод. Подскажите, разведут ли нас? Если супруг будет против, как долго будет длиться процесс?
10 июня 2019, 13:06, вопрос №2392679, Юлия, г. Петрозаводск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Разведут ли супругов, если в семье есть ребёнок-инвалид?
муж подал на развод разведут ли нас если у нас в семье есть ребенок инвалид?и мы стоим на очереди как молодая семья!нас снимут с очереди если нас разведут?
03 октября 2015, 10:42, вопрос №994881, мария, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Разведут ли если есть дети 2,8 лет и 7месяцев я в декретном отпуске?
Здравствуйте,разведут ли меня с мужем если есть дети до трех лет ? И мне не куда идти ,нет жилья . Обязан ли муж обеспечить жильем детей и жену . Как поступит суд если нет жилья ?
16 августа 2014, 18:07, вопрос №531935, Наталия, г. Тамбов
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Разведут ли при неявке истца 2 раза на суд?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Девушка подала заявление на развод (имеется несовершеннолетний) ребенок. На первое слушанье она и муж не пришли. Муж через 2 дня подписал все необходимые документы, что он согласен с алиментами, местом проживания ребенка и разводом. и подал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии (так как в это время будет на работе в другом городе и не сможет явиться). Если девушка никак не реагирует и неявится по уважительной причине в суд на второе слушанье, разведут ли их? И что может следовать при неявке истца без указания причины отсутствия (просто не захотела приехать)? Их все равно разведут или отложат дело еще на время?
28 июня 2013, 10:08, вопрос №109808, Валентина Махоткина, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021