Здравствуйте, пожалуйста подскажите?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите? Подал заявление в полицию за нанесение побоев сняли побои но сказали будет суд все равно, мы так договорились, можно ли не приходить на суд?

Уточнение от клиента
Могу не приходить?
, Pavel Salazkin, г. Бобров
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Павел!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.25.1

3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Да, если Вы не явитесь-дало может быть рассмотрено без Вас.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.