8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разделе в суде оплачивается ли пошлина и что будет с проигравшей стороной, все издержки повесят?

Общая долевая собственность на дом и участок в 1/2, оба пенсионеры, одному 80, второму 70 лет. При разделе в суде оплачивается ли пошлина и что будет с проигравшей стороной, все издержки повесят?

Уточнение от клиента
Имеется ввиду раздел дома. Я правильно понимаю, что один подаст в суд на раздел, а не выдел доли?
04 марта, 16:37
04 марта, 16:33, Вероника, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При подаче в суд искового заявления истец обязан уплатить госпошлину, за исключением категорий дел по которым истец освобождается от уплаты госпошлины. в случае выигрыша дела истец вправе требовать с ответчика возмещения всех своих судебных расходов.

Но по поводу раздела дома, не всегда такое возможно, лучше по этому поводу проконсультируйтесь с юристами, желательно показав документы на дом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

04 марта, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что будет если я все - таки насыплю до своего участка щебенки для проезда?
Добрый день, ещё вопрос по СНТ. Не делают внутри СНТ дорогу - проезд к личному участку. К участку на машине подъехать можно только в сухое летнее время, соответственно только в эти дни можно попробовать подвезти перегной, песок. У нас последняя линия участка у забора огорожена сеткой - рабицей. Но проезд на авто нужен только мне, соседи с краев себе насыпали щебенки, у других машин нет. Правление мне предложило по всей длине линии забора со стороны СНТ и противоположной стороны выкорчевать самостоятельно кусты, кустарники. Тогда они отсыпят щебёнку для проезда. Или попробовать договориться с соседями, чтобы каждый это сделал в своих границах. Договориться не получилось. Но и мне за свой счёт насыпать отсыпать щебенки до участка не разрешают. Что мне делать? И что будет если я все - таки насыплю до своего участка щебенки для проезда?
29 марта, 16:41, вопрос №3017923, светлана, г. Иркутск
4 ответа
Кредитование
И что будет если она все же напишет заявление?
Здравствуйте. На работу бухгалтеру звонят из кредитной организации на её личный номер и говорят что я его оставила как контактный. Но я этого не делала. Бухгалтер говорит что напишет на меня заявление в полицию. Как быть? И что будет если она все же напишет заявление?
05 февраля, 08:05, вопрос №2977791, Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Срок лишения прав закончился права ещё не забрал.могу ли ездить.и что будет если остановят
Срок лишения прав закончился права ещё не забрал .могу ли ездить.и что будет если остановят.
05 декабря 2020, 11:39, вопрос №2928617, сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли это и как быть в такой ситуации?
Добрый день. На моё имя оформлено ИП, занимаемся продажей мягкой мебели. 27.03.2020 г. клиентка купила диван с витрины,договорились, что с 28.03 состоится доставка. Но 28.03 был введён режим самоизаляции на неделю. Клиенту я уведомил, та согласилась подождать. Через неделю режим продлили, я снова позвонила попросила перенести доставку, на что клиентка дала отказ с требованием оформить возврат. Я сказала что пусть пишет претензию и отправляет на Эл. Почту. Сейчас вот уже неделю ей звоню чтобы она пришла в магазин оформила возврат, та не берет трубку. Написала на электронику, на что получила ответ что она подала в суд. Законно ли это и как быть в такой ситуации?
07 мая 2020, 14:40, вопрос №2765684, Малика, г. Омск
3 ответа
Договорное право
Возможно ли изменение в договоре и что необходимо направить стороне в этом случае?
Требуется изменить формулировку одного пункта в договоре. Возможно ли это и что необходимо направить стороне в этом случае ?
25 октября 2019, 05:14, вопрос №2563144, Юлия Кононова, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021