8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи земельного участка категории ИЖС-в собственеости более 5 лет

Налог с продажи земельного участка категории ИЖС-в собственеости более 5 лет

04 марта, 16:29, Наталия, г. Реутов
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Так как недвижимость, в вашем случае земельный участок находится в собственности более 5 лет, то в таком случае при его продаже вы освобождаетесь от уплаты налогов на доходы полусенные от продажи данного земельного участка

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

04 марта, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как зарегистрировать двухквартирный жилой дом на земельном участке категории ИЖС?
В 2009 году нами было получено разрешение на строительство двухквартирного дома на земельном участке категории ИЖС. В мае 2019 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию этого дома. Но в регистрации дома нам отказывают, т.к. двухквартирный дом не может располагаться на ИЖС. Как нам быть?
16 июля 2019, 14:58, вопрос №2437739, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Доверенность на приобретение земельного участка категории ИЖС
Я гражданин другой страны, нахожусь на данный момент за границей, могу ли я написать доверенность на человека, который в свою очередь должен купить земельный участок категории ИЖС в РФ на моё имя, без моего участия и какова бует правомерность и законностью данной сделки? Оформят ли на меня собственность по такому договору в Росреестре.
05 мая 2018, 15:39, вопрос №1987276, Юрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог при продаже земельного участка под ИЖС
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при продаже земельного участка, который в собственности менее трех лет необходимо ли уплачивать налог 13% ?
09 февраля 2017, 11:51, вопрос №1532753, Олеся, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи земельного участка?
Здравствуйте! В сентябре 2015 г. я продал земельный участок находящийся в собственности более 5 лет за сумму в 650 000 рублей. должен ли я платить налог с продажи подавать налоговую декларацию? Спасибо. С Уважением, Руслан.
19 июля 2016, 05:09, вопрос №1318842, Руслан Евгеньевич, г. Кемерово
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налогообложение ИП при продаже земельного участка категории земель промышленности
Являюсь ИП и хочу продать земельный участок промышленного назначения, связи и т.п., предоставленный под здания недвижимости (гараж, мастерские, котельная, административное здание, проходная и т.д.), а также продать недвижимость на этом участке (полностью), используемую ранее в коммерческих целях (сдача в аренду). Как будет облагаться налогом продажа земельных участков промышленного назначения (и будет ли?) доход с продажи земельного участка, если я владею им более 3-х лет (с момента регистрации, конечно)?
10 июня 2014, 14:19, вопрос №473368, Юрий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021