8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

ИП и Государственный контракт

Здравствуйте!

Я ИП, хочу поставлять товар (продать) Министерству обороны.

Может ли ИП продавать товар Министерству обороны заключив с ним государственный контракт.

Имеется ЭП, регистрация на АСТ ГОЗ, так же пройдена аккредитация на сайтах vpn.astgoz.ru и 44.astgoz.ru

04 марта, 16:09, Татьяна, г. Челябинск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Здесь важный момент в качестве кого будете заключать контракт. ИП не могут быть головными исполнителями в ГОЗ, то есть Вы не сможете заключить контракт с государственным заказчиком.

Согласно ст. 3 закона № 275-ФЗ головной исполнитель поставок продукции по государственному оборонному заказу — юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее с государственным заказчиком государственный контракт по государственному оборонному заказу.

Может ли ИП продавать товар Министерству обороны заключив с ним государственный контракт. Татьяна

Поэтому, нет.

Но, Вы можете заключить контракт с головным исполнителем или исполнителем.

Письмо Минэкономразвития России от 15.09.2015 N ОГ-Д28-12161

Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе участвовать в поставках продукции по государственному оборонному заказу посредством заключения контракта с головным исполнителем или исполнителем.
04 марта, 16:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ИП у этого ИП есть опыт выполнения государственных контрактов (опыт) как передать этот опыт ООО?
Есть ИП у этого ИП есть опыт выполнения государственных контрактов (опыт) как передать этот опыт ООО? И возможно ли это?
24 февраля, 11:16, вопрос №2993495, Илья, г. Москва
5 ответов
Все
Контракт,Нам нужна юридическая форма договора: Это субподряд государственного контракта
Добрый день ! Нам нужна юридическая форма договора: Это субподряд государственного контракта Наша компания является импортером и поставщиком запрашиваемой продукции от иностранного производителя. Соответственно, другая компания является поставщиком данного товара по государственному контракту. Нам нужен контракт между двумя компаниями с основанием для перевода подрядчиком по государственному контракту на наш банковский счет в отношении оплаты и доставки соответствующего продукта в соответствии с ним.
11 июня 2020, 11:54, вопрос №2798312, Slav Shikov, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Вопрос о хранении договоров и государственных контрактов в казенном учреждении
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ФКУ, при наличии отдела государственных закупок, какой отдел должен заниматься хранением договоров и государственных контрактов (бухгалтерия или отдел закупок)?
28 августа 2019, 09:24, вопрос №2488475, Светлана, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить государственный контракт по п 4 44-ФЗ с ИП в пределах 4000 рублей?
Здравствуйте!!! моно ли заключить государственный контракт по п. 4 фз 44 с ип в пределах 4000 р 00 к если нет то почему денежные средства потраченные на это были выделены в рамках гос оборон заказа
10 февраля 2019, 05:19, вопрос №2255080, надежда, г. Красноярск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по исполнению государственного контракта
ИП выиграл государственный контракт через электронный аукцион (во вложении контракт с техническим заданием), заказчик просит в рамках этого контракта, чтобы мы ему поставили совершенно новый (другой вид) прибор учета тепловой энергии: вычислитель теплосчетчика, т.к. к ним сейчас применили такие требования вышестоящая организация. Но в контракте в техническом задании написано: "Услуги включают: демонтаж, монтаж, поверку, предоставление Получателю документов, подтверждающих проведение поверки, опломбирование, а также замену не прошедших поверку элементов приборов учёта, в случаях не прохождения поверки прибора учёта в целом – замену прибора учёта на новый." Правомерно ли требование заказчика. Если нет, то просим помочь подготовить письмо о неправомерности данного требования. Заранее спасибо!
18 августа 2015, 08:08, вопрос №944601, Анастасия, г. Прокопьевск
11 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021