8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 16-летний эмансипированный подросток уехать жить в другой город без согласия родителей?

Здравствуйте, назрел вопрос. Может ли 16-летний эмансипированный подросток уехать жить в другой город без согласия родителей?

04 марта, 16:00, Алина, г. Иркутск
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.

Да, может. С точки зрения закона, с момента эмансипации несовершеннолетний приобретает дееспособность в полном объеме. При этом родители перестают нести ответственность за него.

04 марта, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?
В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?Не задержат ли его сотрудники дпс
25 апреля 2020, 14:45, вопрос №2755026, Полина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Смогу ли я уехать в другой город от родителей?
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня есть ребенок могу ли я уехать в другой город от родителей? В браке я не состою. Но есть парень. С ним я и собираюсь собственно уехать.
19 февраля 2020, 16:21, вопрос №2690773, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Права детей
Могу ли я в 16 лет уехать в другой город без разрешения родителей?
Мне 16 лет, очень надо уехать в другой город, но родители будут против. Могу ли я это сделать и если да, то как?
17 июля 2019, 11:20, вопрос №2439249, Алексей, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я после 9 класса уехать в другой город?
Учусь в 9 классе, скоро закончу школу вот хочу уехать в другой город учится. Родители разрешат. Но мне 16 лет я один вообще смогу уехать? Буду жить в общаге?
14 февраля 2018, 14:47, вопрос №1908278, Слава, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли 16-летней молодой матери-одиночке жить отдельно от своих родителей, если они против этого?
Можно ли 16 летней молодой матери одиночки жить отдельно от своих родителей если они против этого? .
01 сентября 2017, 19:37, вопрос №1740661, Яна, г. Грязи
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021