8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию от государства на приобретения недвижимости?

Здравствуйте. Как получить субсидию от государства на приобретение недвижимости ? Что для этого нужно? Куда обращаться с заявлением? Как повысить шансы ,что бы одобрили мое заявление?

04 марта, 14:57, Дмитрий, пгт. Калашниково
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы имееете в виду возможность улучшения таким образом жилищных условий, то надо понимать — по правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь гражданам в улучшении жилищных условий, но как правило, обязательным условием получения такой помощи является постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по правилам Вашего города/реггиона. Условия получения помощи от государства также различаются в зависимости от возможностей региона проживания, надо смотреть правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

04 марта, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сколько лет нужно ждать, чтобы получить субсидию на приобретение жилья?
отслужил 21 календарных лет и сколько лет нужно ждать чтобы получить субсидию на приобретение жилья? есть ли определенный срок выплаты субсидии?
31 октября 2019, 18:34, вопрос №2571751, крк, г. Кизляр
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию на приобретение нового жилья или компенсацию на приобретение жилья?
Мы стоим в очереди на жилье, как нуждающиеся в жилых помещениях с 2008 года. Если выйти из очереди, можно ли нам получить субсидию на приобретение нового жилья либо компенсации на приобретение жилья
22 октября 2019, 20:33, вопрос №2560021, Фарида, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии на приобретение недвижимости?
Мы с мужем хотим получить деньги на приобретение недвижимости от государства. Брак зарегистрирован 05.05.2017 г. Возраст супругов 26 и 29 лет. Детей нет. Каждый прописан у своих родителей. В собственности недвижимости нет. Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии по программе Молодая семья?
09 ноября 2018, 12:10, вопрос №2161641, Анна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Имею ли я право получить субсидию на приобретения жилья?
Здравствуйте! Я служу второй контракт по призыву в звании сержант.Своего жилья не имею,у жены в собственности квартира в 30кв.м. у нас двое маленьких детей. Имею ли я право получить субсидию на приобретения жилья? (если на 1-го человека необходимо 18метров,а у Нас только 30 на четверых) Живу и служу в разных городах,поэтому интересует можно ли получить жилье или средства на него,в городе где проживаю?
03 апреля 2016, 13:31, вопрос №1206054, Сорокина Ирина, г. Амурск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как получить "субсидию на приобретение и строительство жилья"
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно сделать. Мне в этом году исполниться 45 лет, я старший мичман 16 лет служу в Дагестане. Призывался из Краснодарского края. Состав семьи 4 человека. Календарная выслуга составляет 21 год. В 2013 году получил в Дагестане квартиру 74 кв.м. по соц. найму. Квартиру не приватизировал, не прописывался, на данный момент хочется получить «Субсидию на приобретение и строительство жилья». Как мне поступить? С уважением Николай.
16 февраля 2014, 16:58, вопрос №371708, Николай Лопатко, г. Каспийск
12 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021