8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подал в суд на дорожные службы

Здравствуйте. Попал в ДТП , 2 участника. Из за насыпанного на проезжей части камня ( окатыш для приготовления бетона) мой автомобиль потерял управление вышел на встречную полосу, столкнулся с авто другого участника на встречной полосе и врезался в отбойник. Инспектор вынес постановление в отказе о возбуждении АП, виноваты дорожные службы. Я подал в суд на дорожные службы. Водитель второго авто получил выплаты по АСАГО 400 тысяч, предлагал мне погасить разницу между выплатами и стоимостью авто 250 тысяч. Я отказался до решения суда. Вопрос: мог ли водитель в данном случае получать выплаты по ОСАГО.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1817409/

04 марта, 14:51, Евгений, г. Краснодар
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. не мог, если вина второго водителя не установлена. если только по КАСКО

04 марта, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие нужны собрать документы чтобы подать на дорожные службы в суд
Добрый день,я попал в дтп, у обоих водителей разные страховые компании,дорога была ужасно скользкая,инспектор составил акт что дорога не соответствует требованиям дорожного движения.как можно по закону вернуть моральный и психологический ущерб.какие нужны собрать документы чтобы подать на дорожные службы в суд.
12 апреля, 03:59, вопрос №3025744, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать на дорожные службы в суд и как мне доказать, что ДТП произошло по их вине?
Добрый день! Я попала в ДТП,по причине заноса машины ,дорога была с наледью и не посыпанная в этом участке дороги!Вопрос, могу ли я подать на дорожные службы и как мне доказать,что дтп произошло по их вине ,если в городе нет приборов измерения скользкость дороги и на фото не видно отчетливо,что есть наледью,а с момента ДТП прошло уже несколько дней?
15 ноября 2017, 06:50, вопрос №1812819, Марина, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли подать документы в суд на возмещение ущерба на дорожную службу?
Добрый день! На скользкой дороге вылетел в кювет, пострадавших в салоне нет, мимо проезжавших тоже никого не задел, знаков дорожных не сбивал. Позвонил в ДПС там сказали тк каско у Вас нет, то и оформлять как ДТП это не обязательно. Приехал эвакуатор, забрал машину. Вопрос следующий могу ли подать документы в суд на возмещение ущерба, на дорожную службу тк дорожное полотно не было очищено от снега и препятствовало безопасному движению на данном участке дороги, скоростной режим не нарушал. Есть видео фиксация с регистратора момента аварии, а также подробная фото и видео фиксация повреждений после, но нет протокола о ДТП. Какие предпринять дальнейшие шаги, для подачи заявления?
29 октября 2017, 19:04, вопрос №1795525, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на дорожную службу за некачественные дороги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я проявив свою гражданскую позицию, подать в суд на дорожную службу, если замечу несоответствие качества дорожного покрытия согласно ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы. Что для этого необходимо сделать?Полагается ли с точки зрения закона наложение на дорожные службы штрафных санкций за несвоевременный и некачественный ремонт дорог?
08 февраля 2017, 20:08, вопрос №1531898, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд на дорожную службу, по вине которой меня признали виновной в ДТП?
Здравствуйте!В феврале 2015 года попала в ДТП-ехала по дороге с глубокой колеей со скоростью 60км/ч,мою машину "выбросило" на встречку за доли секунды,ДТП предотвратить не смогла,ничего не успела предпринять.В результата лобовое столкновение.Суд признал меня виновной и лишил прав на 1,5 года.Владельцы авто, в которое врезалось мое авто,подали на меня в суд тоже.Вчера вынесли решение-взыскать с меня ущерб.Я в свое время инициировала экспертизу участка дороги,где произошло ДТП.На лицо нарушение ГОСТА,колейность дороги значительно превышает допустимые значения,технической возможности предотвратить аварию у меня не было.Вопрос вот в чем:могу ли я подать иск или претензию дорожным службам?Есть ли хоть минимальная вероятность хотя бы разделить вину в ДТП между мной и дорожниками?Если я имею право подать в суд на дорожные службы,как я могу это сделать? Заранее спасибо за ответ!
30 марта 2016, 09:00, вопрос №1200966, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021