8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин России, могу ли я поменять украинские права на российские без сдачи экзаменов?

Я гражданин России , могу ли я поменять украинские права на российские без сдачи экзаменов ?

04 марта, 14:46, Давид, г. Москва
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Давид.

Согласно законодательству РФ, для граждан РФ замена иностранных прав на российские права обязательна независимо от рода деятельности и целей эксплуатации транспортного средства и экзамен для обмена прав сдать придется. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, теоретического и практического (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Для замены прав нужно будет пройти медкомиссию, подать документы: заявление в свободной форме; справки по форме № 003-В/у; иностранный паспорт или иное удостоверение личности иностранца; иностранные национальные права; нотариально удостоверенный перевод на русский язык паспорта и прав., сдать теоретический и 2 практических экзамена.

04 марта, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я, гражданка Кыргызстана, родила ребёнка в Москве, ребёнок гражданин России могу ли, я, получить материнский капитал?
Я,гражданка Кыргызстана,родила ребёнка в Москве,ребёнок гражданин России могу ли ,я,получить материнский капитал?
08 июля 2020, 19:47, вопрос №2817160, Катя, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Я гражданин Украины, могу ли я выехать на российском автомобиле в Украину?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, могу ли я выехать на российском автомобиле в Украину? Машина оформлена на гражданина РФ. Вида на жительство у меня нету.
05 мая 2020, 07:48, вопрос №2763486, Валентин, г. Сочи
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я востоновить права не сдадовая экзамены в ГИБДД?
У меня просроченные права 2006 года на котегорию"С".Могу ли я востоновить права не сдадовая экзамены в ГИБДД?И если да,можно ли открыть при восстановлении прав котегорию"М". СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА РАНИЕ.
04 мая 2020, 17:33, вопрос №2763205, Сергей Воднев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть права без сдачи экзамена, если был лишен их в 2015 году?
Добрый день в 2015 году был лишён прав за проезд через кирпич, могу ли я забрать сейчас права без сдачи экзамена, так как уже прошло 5 лет?
08 марта 2020, 11:25, вопрос №2707908, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Мой отец - гражданин России, могу ли я получить гражданство?
Здравствуйте мой отец гражданин России могу ли я тоже как то получить гражданство? Когда он получил гражданство не писал там мою имя и я обращался в паспортный стол они сказали не получится если ваш отец не писал вашу имя. Это и вправде не получится уже год я в потен работаю и хочу как то получить гражданство рф.
01 марта 2020, 08:20, вопрос №2701286, Джамал, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021