Статья 228 ук

Здравствуйте. У моего знакомого сложилась такая ситуация, когда имея уже ограничение свободы сроком на 3 года, его обвиняют в употреблении и хранении в личных целях, наркотик растительного происхождения.Вопрос, грозит ли ему реальное лишение свободы, с учетом , что это впервые и его подставили специально?Спасибо.

, Наина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наина!

Многое будет зависеть от того какие у него буду характеристики, есть ли у него официальная постоянная работа, жена, несовершеннолетние дети. Есть ли же он не сможет себя представить в лучшем свете ему в полне могут дать реальный срок. Так что нужно собирать документы, искать через знакомых хорошего адвоката, и действовать.
Удачи Вам!