8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь гражданкой РБ, но хочу переехать на ПМЖ в Россию в Краснодарский край с молодым человеком, у него

Здравствуйте!

Я являюсь гражданкой РБ, но хочу переехать на ПМЖ в Россию в Краснодарский край с молодым человеком, у него там есть родственники дальние, а у меня никого, как можно получить гражданство РФ и сколько это займет времени?

04 марта, 14:11, Алина, г. Москва
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Получение гражданства это сложный и долгий процесс. Для начала Вам необходимо будет получить ВНЖ (вид на жительство) в РФ. И только по истечении 5 лет можно запрашивать гражданство. При этом необходимо соблюдать законы РФ, иметь постоянный доход и постоянное место жительства, также придется сдать экзамен по русскому языку и отказаться от гражданства РБ. Это обычный порядок получения гражданства РФ, если вы не подходите под упрощенную категорию получения гражданства.

Упрощенкой могут воспользоваться: граждане бывшего СССР по программе добровольного переселения; квалифицированные работники (ценный кадр); законный супруг гражданина РФ (не менее 3 лет в браке).

04 марта, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Начинать надо с оформления ВНЖ, это вы, как гражданка РБ можете сделать даже не состоя в браке согласно ст. 4«Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.

2. Если заключите брак, то сможете получить гражданство РФ через 3 года брака

3.Если в браке родится ребенок, то согласно части 2.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» сможете получить гражданство без учета срока состояния в браке

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 05:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В 1996 году приехала на ПМЖ в Краснодарский край из Туркмении.В 2020 году общий стаж 40 лет.Стала оформлять
В 1996 году приехала на ПМЖ в Краснодарский край из Туркмении.В 2020 году общий стаж 40 лет.Стала оформлять документы для получения звания ветеран труда.Работники соцзащиты сказали,что с 1991 по 1996г в этот стаж не считают так как СССР развалили,и я жила в другой стране.Правомерно ли это.
27 октября 2020, 17:32, вопрос №2897070, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать дом в Краснодарском крае и купить в Ростовской области, но дом покупала за маткапитал, в какие органы обратиться за разрешением о продаже?
Здравствуйте,я хочу продать дом в Краснодарском крае и купить в Ростовской области,но дом покупала за маткапитал,в какие органы обратиться за разрешением о продаже?
06 мая 2020, 19:57, вопрос №2764953, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой РБ, а мой муж гражданин РФ проживающий на территории России
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой РБ, а мой муж гражданин РФ проживающий на территории России. Брак у нас заключён, я планирую переехать в Россию и жить с мужем, если ребёнок родится на территории РФ и будет зарегистрирован на территории РФ, то ему положены выплаты после рождения?
14 апреля 2020, 22:52, вопрос №2743812, Галина, Гомель
1 ответ
Миграционное право
Можно ли гражданке РФ с намерением переехать в РБ получить консультацию?
Здравствуйте! Вы даете консультации только тем, кто переезжает в Россию? Я гражданка РФ, но хочу переехать в Беларусь.
11 февраля 2018, 10:20, вопрос №1904208, Марина, г. Псков
2 ответа
Земельное право
Могут ли гражданке РБ подарить приватизированный участок земли в РФ?
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РБ и имею ВНЖ в России могут ли мне подарить приватизированный участок земли в РФ.
20 октября 2016, 17:52, вопрос №1414884, Светлана, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021