8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он просто хочет проставить себе выходные дни?

Здравствуйте. Работник по основному месту работы идет в ежегодный отпуск на 7 дней, по своему совместительству, ему необходимо на эти 7 дней написать на отпуск без сохранения заработной платы. Чем руководствоваться? Он просто хочет проставить себе выходные дни?

04 марта, 13:12, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Во время отпуска по основному месту работы работнику должен быть предоставлен оплачиваемый отпуск и на работе по совместительству.

И только если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (ст. 286 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

04 марта, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если наш работодатель не хочет оплачивать выходные дни?
Я, работаю,по,трудовому,договору,нам,работодатель,не, хочет,платить,за,выходные,дни,по,указу, президента,и,к
03 апреля 2020, 05:51, вопрос №2731401, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Заключение брака в выходной день загса
Добрый день! Хотим сделать регистрацию брака в выходной день, но это будет выходной день загса. Загс говорит т.к. это официально выходной день. если проставить брак в выходной день, то брак будет недействительным, так написано по закону. Так ли это? Возможна ли регистрация брака в выходной день загса?
10 июля 2018, 08:35, вопрос №2048169, Анна, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Можно ли производить строительные работы в выходные дни?
Здравствуйте! Живу на третьем этаже многоквартирного дома, первые два этажа изначально были предназначены под коммерческую недвижимость. Дом сдан и заселен уже более трёх месяцев назад, но все это время на первых этажах производится ремонт. Шум ежедневный, без всяких перерывов и до позднего вечера. А с недавнего временивремени стали работать и по выходным, включая воскресенье. На какой закон я могу ссылаться требуя ограничить воздействие шума хотя бы в выходные дни? Проживаю в пермском крае, городе Добрянка. Заранее спасибо за консультацию!
26 июня 2016, 09:31, вопрос №1295761, василий, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Может ли руководство колледжа, сделать официальный выходной день - рабочим?
Здравствуйте! Учась в колледже, руководство оного заведения сделало 22 февраля учебным днем. Хотя официально это выходной день. Может ли руководство так сделать?
10 февраля 2016, 07:39, вопрос №1137347, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работа консультантом, выходные дни
Здравстуйте, я работаю продавец - консультант. Хотела узнать о выходных днях.Устраивалась на работу обещали один график, а тут получает по 3 - 4 дня подряд по 12 часов на ногах. Есть ли какая то статья в которой оговаривается режим работы и выходных дней. Спасибо
13 июля 2012, 19:03, вопрос №11740, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021