Если да, как это сделать и какой это возымеет эффект?

Могу ли я анонимно пожаловаться на соседей за жестокое обращение с детьми? Если да, как это сделать и какой это возымеет эффект?

, Александра, г. Мончегорск
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Есть следующие каналы связи:

  • «Телефон доверия» МВД РФ 8 (800) 222-74-47;
  • Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ 8(800)707-79-78;
  • «Единый социальный телефон» 8 (800) 3008-100;
  • В Москве работает единый номер «051» — телефон горячей линии, с которой обращения также переадресуются в органы опеки.

Органы опеки обязаны прореагировать на такой сигнал, вы можете не раскрывать свою личность.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Александра
Клиент, г. Мончегорск
Разве способы что вы назвали анонимны? Я могу не представиться, но у них останется мой номер телефона.

Позвоните не со своего телефона