8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, как это сделать и какой это возымеет эффект?

Могу ли я анонимно пожаловаться на соседей за жестокое обращение с детьми? Если да, как это сделать и какой это возымеет эффект?

04 марта, 13:05, Александра, г. Мончегорск
Кирилл Базалинский
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Есть следующие каналы связи:

  • «Телефон доверия» МВД РФ 8 (800) 222-74-47;
  • Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ 8(800)707-79-78;
  • «Единый социальный телефон» 8 (800) 3008-100;
  • В Москве работает единый номер «051» — телефон горячей линии, с которой обращения также переадресуются в органы опеки.

Органы опеки обязаны прореагировать на такой сигнал, вы можете не раскрывать свою личность.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

04 марта, 15:14
1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Мончегорск
Разве способы что вы назвали анонимны? Я могу не представиться, но у них останется мой номер телефона.
04 марта, 17:32

Позвоните не со своего телефона

05 марта, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: можно ли оспорить парковку на газоне, если да, то как и какие аргументы?
Добрый день. Недавно через приложение на телефоне получил уведомление о штрафе МАДИ 5000 р. за парковку на газоне (ст. 8.25 КоАП Москвы — Размещение транспортных средств на территории, занятой зелёными насаждениями). Там, где я припарковался, газона и близко нет (на фото моя машина — синяя бмв). Есть асфальт и серая земля (на вид как асфальт), граница между ними стёрта. Я на эту землю заехал левым задним колесом. Судя по асфальтированному участку (машины впереди стоят гораздо левее моей), это никак не газон. Возможно, это некое подобие тротуара, но за несколько лет я ни разу не видел там ни одного пешехода даже при отсутствии припаркованных машин. Тротуар отгорожен на другой стороне столбиками. Но уж точно это не газон. Машина абсолютно никому и ничему не мешала. Видимо, работникам МАДИ в тот день нужно было выполнить план. Первый раз в жизни получаю штраф за парковку на газоне. Фото прилагаю (сделал в другие дни с разных ракурсов, машины там постоянно паркуются). Вопрос: можно ли оспорить парковку на газоне, если да, то как и какие аргументы?
07 сентября 2020, 19:04, вопрос №2857385, Артем, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Что можно предпринять, если с истца взыскали без оповещения необоснованно высокие судебные издержки?
Добрый день! Подавал в суд на Мегафон Ритейл (Ответчик). Они подсунули какое-то возражение на мой иск и судья приняла решение на основании этого возражения (при этом я не информировался в процессе о наличии этого возражения, узнал только на аппеляции). В итоге я решил не идти в вышестоящий суд,т.к. проиграв аппеляцию сложно выиграть там. Но 17 апреля у меня пристав снял с карты 7906 рублей, это якобы у Мегафон Ритейла такие расходы были. При этом у них должны быть штатные юристы и соответственно издержек нет. а в судебные заседания они не ходили ни разу . Значит издержек быть не может, тем более на такую дикую сумму. Есть ли возможность оспорить такие громадные и необоснованные издержки? Если да, то как и каким образом? И при этом,чтобы Ответчик еще не содрал с меня денег. Сам я сейчас в СПБ,а суд был в Астрахани.
19 апреля 2018, 14:07, вопрос №1972482, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как ИП с ЕНВД купить и продать товар ООО с НДС?
Добрый вечер! Прошу совета знающего специалиста. У меня ИП на ЕНВД. Есть две организации ООО - (А) и (Б), работающие с НДС. Как мне выступить посредником между этими организациями, чтобы организация (А) продала товар с НДС организации (Б), но через мое ИП, которое на ЕНВД? Планируется, что организация (Б) перечислит мне ДС в сумме X, а я в свою очередь куплю товар у организации (А) за сумму X-мой %, после чего поставлю этот товар (Б). Это можно сделать законно? Если да, то кто и какие налоги при таком взаимодействии должен платить? И как здесь быть с НДС? - у меня же ЕНВД.
02 февраля 2018, 19:19, вопрос №1894092, Константин Михайлович, г. Воронеж
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если супруг против развода?
Моя мама инвалид первой группы, у неё инсульт она плохо ходит и разговаривает, я её дочь, ухаживаю за ней, а отец пьёт и не хочет чтобы я жила вместе с ними и утверждает что может сам позаботиться о её здоровье, но это не так. Для меня важно, чтобы моей маме был обеспечен полный покой, т.к. восстановление после инсульта очень долгий процесс, а мой отец не даёт ей покоя и моя мама хочет с ним развестись, как ей это сделать и какие права она в этом случае будет иметь? Должны ли мы делить с отцом имущество?
13 декабря 2017, 11:39, вопрос №1844454, Лейсян, г. Буинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Гос поддержка малоимущих семей в Амурской области, какая существует и как ее получить?
Здравствуйте!У меня многодетная и (как считается) малоимущая семья. Живём в Амурской области. Говорят можно получить корову либо деньги для её приобретения. Так ли это? Если да, то где и каким образом это сделать? Подскажите пожалуйста.
27 мая 2017, 06:20, вопрос №1648852, Олеся, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021