8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день У моей супруги был наложен арест на счета в банке

Добрый день. У моей супруги был наложен арест на счета в банке ВТБ, по решению суда. После этого она погасила задолженность в указанный срок. На основании этого, судебным приставом было вынесено постановление о снятии ареста. Сбербанк в 3-х дневный срок снял арест. А ВТБ по сегодняшний день ни снимает арест со счетов. В результате внесённые средства по кредиту (оформлен в ВТБ) списались на счет приставов на основании ареста, который не сняли в указанный срок. Теперь ни понятно как вернуть деньги и как повлият на кредитную историю просрочка по платежу который был внесён во время.

04 марта, 12:42, Евгений, г. Ефремов
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Приставу нужно подать письменное ходатайство, с требованиями:

* вынести постановление об окончании исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа (п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об ИП»),

* отменить все аресты, запреты и иные ограничения, примененные в ходе ИП, о чем указать в самом постановлении об окончании ИП (часть 4 статьи 47 Закона — 229),

* не распределять денежные средства, взысканные со счета должника в банке «ВТБ», а возвратить должнику — на счет, как излишне взысканные (и указать реквизиты счета должника, на который нужно возвратить эти деньги).

Ходатайство можете подать дистанционно (так будет быстрее), через соответствующий инструментарий ЕПГУ...https://www.gosuslugi.ru/40440...

04 марта, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день нужна помощь по вопросу ареста счетов
Добрый день нужна помощь по вопросу ареста счетов
29 апреля, 07:05, вопрос №3034776, Алексей, г. Холмск
6 ответов
Исполнительное производство
Здравствуйте, на мою карту был наложен арест из-за неуплаты коммунальных платежей, имею двух несовершеннолетних детей, сейчас устраиваюсь на работу, что делать дальше
Здравствуйте, на мою карту был наложен арест из-за неуплаты коммунальных платежей, имею двух несовершеннолетних детей, сейчас устраиваюсь на работу, что делать дальше
14 июля 2020, 06:42, вопрос №2820690, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если на мою карту был наложен арест приставами за неуплату ЖКХ?
Здравствуйте, на мою карту был наложен арест приставами за неуплату жкх. Но прошло 3года и узнаю что арест сняли. Как такое возможно?
18 июля 2019, 12:51, вопрос №2440721, Таисия, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли быть наложен арест на имущество ООО судом?
Добрый день! Может ли быть наложен арест на личное имущество учредителей в случае налоговой задолженности Обществом с ограниченной ответственностью?
28 июля 2017, 07:33, вопрос №1708735, Виталий, г. Калининград
2 ответа
Земельное право
Должен ли я платить налог на землю, на который был наложен арест?
Добрый день. На землю был наложен арест. Никаких действий по земле проводить не мог. Должен ли я за этот период платить налог? Спасибо.
03 марта 2016, 08:15, вопрос №1167221, Рамазан, г. Каспийск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021