Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

start botostore 2

/start botostore

2

04 марта, 12:39, жш,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, уважаемый клиент.

Ваш вопрос не отобразился, проверьте пожалуйста. Текст вопроса можно будет продублировать ниже. Только после опубликования вопроса в полном объеме юрист сможет ответить на него, дать полноценную юридическую консультацию.

Также можете обратиться с возникшими у Вас вопросами в личный чат юриста или заказать изготовление нужного документа..

Всего наилучшего, хорошего дня.

04 марта, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если хотите получить квалифицированную консультацию юристов вам необходимо сформулировать ваш вопрос. К сожалению ваш вопрос не отразился на сайте, а лишь вышла эта запись

/start botostore
жш

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

04 марта, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по
Обратился к специалисту по подбору кредита, и мне одобрили в каком-то nrw банке, прислали договор, могли бы вы посмотреть , все там правильно или нет. Вдруг меня хотят обмануть Вот договор КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР №070958 о предоставлении кредита физическому лицу 19.05.2021 Акционерный Коммерческий Банк NRW Bank, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Экхард Форст на основании доверенности №10576 Кредитный договор №070958, и Никитин Петр Владимирович . Номер паспорта 4915 128135, код подразделения 530-015, выдан 09.02.2016, дата рождения 29.01.2002 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 100000 рублей, на срок 18 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.6% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 28.11.2022 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Банка NRW Bank System 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка NRW Bank System 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 19.05.2021 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в тройном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: NRW Bank АДРЕС: Kavalleriestraße 22 40213 Düsseldorf НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119 КОД БАНКА: 30022000 LEI: 549300WHU4EIHRP28H10 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0094S491 Подпись заёмщика Подпись заёмщика
19 мая, 14:48, вопрос №3042230, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
start botostore Переписка с 15-летнеймне 26 В телеграмм познакомился
/start botostore Переписка с 15-летней,мне 26. В телеграмм познакомился с девушкой, сказала,что ей 15 и любит парней старше,так как уже был опыт. Речь велась на откровенные темы,но от реальных действий я отказался,сославшись на юный возраст. Был обмен откровенными фото,причём с ее стороны такие фото поступали раньше. В результате разговора мне сообщили,что все фото и скрины переписки сохранены и она будет писать заявление в полицию. При попытке свести инцидент,я предложил материальную компенсацию,на что сразу получил ответ: 10000 и номер счета. Ничего отправлять я не стал.В конце была фраза:Мол,жди,встретимся в суде.Это все похоже на примитивный развод.Но все же осадочек остался. На данный момент страница пользователя заблокирована. Какова вероятность попасть в неприятности из-за этой своей глупости? 1
19 марта, 07:29, вопрос №3011265, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
start botostore Меня наняли не официально и без трудового договора
/start botostore Меня наняли не официально и без трудового договора на установку окон в гос.структуре ,я сделал большой объем работы и у меня была производственная травма ,я предупредил бригадира то,что меня не будет три дня ,по итогу главный прораб сказал , что я уволен и не заплатил деньги ,что делать в такой ситуации?
26 августа 2020, 06:56, вопрос №2849334, Даниил,
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Legal tech/ 2
Good evening, I already asked a question regarding „Legal Tech“ in Russia and got very good and helpful answers. Now I have some more detailed questions. I am a German law student working on a term paper to compare the legal situation in Russian and German law. Any help is very appreciated. References to legal texts, court decisions, literature would be extremely helpful, because I am now trying to approach the legal situation in Russia. You can write in Russian, i can understand it, but it is easier for me to type in English. My questions are: 1) In Germany there are several „legal obstacles“ for Legal tech enterprises that want to offer legal services on the market, in particular the German Legal Services Act that states that legal services may only be offered by lawyers ( there are some exceptions). As I learned, there is no similiar „monopoly of lawyer’s“ in Russia. That means, that those (non-lawyer) companies can offer whatsoever legal service they want to? In this context I learned, that there is a Concept of Regulations of Legal Services in discussion in Russia now. Will there be any restrictions for legal tech start ups pursuant to this or is this considered to be necessary? 2)Further, in Germany is discussed if lawyers are allowed to cooperate with non-lawyer legal tech enterprises or if lawyers could offer such services themselves, because in Germany lawyers -are not allowed to accept a success fee ( like legal tech companies often do) or to waive a fee -have to advice detailed and comprehensively if need for advice is only recognizable -debt finance of law offices is not allowed -lawyers are only allowed to cooperate ( means set up a company together) with other lawyers, tax advisors, etc. but e.g. not with IT specialists Are there any similiar regulations in Russia, or in discussion, or considered to be necessary/ useful? 3) I learned, that for lawyers that are „адвокат» applies the law «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» and the «кодекс профессиональной этики адвокатов» Are those rules applicable for non-lawyer legal tech companies as well or mutatis mutandis? Is this a question discussed at the moment in Russia? Is there a supervisory authority responsible for those companies ( like the bar association for lawyers). 4) Any other legal questions discussed in this context in Russia? Большое спасибо! Корина
03 мая 2019, 20:24, вопрос №2348722, Corinna, г. Москва
12 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Покупка и продажа растений включенных в список СанПиН 2.3.2.2567-09 "Растения и продукты их переработки, не подлежащие включению в состав однокомпонентных биологически активных добавок к пище"
Есть вот такой список http://www.consultpharma.ru/index.php/en/documents/fs/564-2322567-09?start=4 В интернет-магазинах продаются, например, http://lactomin.ru/catalog/testosteron_i_libido/ekstrakt_kory_yokhimbe_8_yokhimbina/ http://travinadom.ru/trary_altaya/zolotoj-koren.html http://energyeast.ru/limonnik-kitajskij-sushenye-yagody-sushenye-liany/ Собственно вопрос запрещена ли покупка и свободная продажа препаратов, попадающих в вышеуказанный список СанПиН. Если запрещена, то какая ответсвенность предусмотрена законом Такой же вопрос касательно Трибулуса (Якорцы), который свободно продается в интернете http://www.fit-health.ru/tribulus-terrestris.html, и при этом попадает в список Растения, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102140928&backlink=1&&nd=102136388
12 февраля 2016, 17:28, вопрос №1141483, Олег, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021