8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?

Здравствуйте, подскажите бывший муж готов написать согласие на удочерение, но мы проживаем в разных городах. Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?

04 марта, 12:03, Анастасия, г. Омск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Конечно, он может это сделать обратившись к нотариусу по месту своего жительства.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка - 1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном ..., а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли досудебный порядок урегулирования этого вопроса или нужно подавать иск в суд?
Добрый день! У меня из заработной платы удерживают 50% по алиментным обязательствам. Пришла очередная заработная плата за прошлый месяц на расчётный счёт в банке, работодатель указал, что уже удержал с меня 50%, банк эту информацию видит. Заработная плата по каким-то причинам пришла двумя частями (везде было указано, что уже произведено удержание), как говорит банк они были зачслены в одну и ту же секунду. Опираясь на на п. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа, банк удержал одну сумму полностью, таким образом удержание получилось более 50%. Я считаю, что заработная плата это и есть один периодический платёж, не я решаю сколькими суммами перечисляет её работодатель. Правомерны ли действия банка и что делать в этом случае? Есть ли досудебный порядок урегулирования этого вопроса или нужно подавать иск в суд?
14 июля, 11:20, вопрос №3068829, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Нужно оформить наследство через суд, так как просрочили больше чем полгода, как сделать это самостоятельно?
Нужно оформить наследство через суд, так как просрочили больше чем полгода, как сделать это самостоятельно?
14 апреля, 14:06, вопрос №3027401, Алёна Панюкова, г. Новосибирск
3 ответа
Страхование
Я оформил потребительский кредит в Сбербанке онлайн.Мне навязали страхование жизни, могу ли я от него отказаться и сделать это онлайн или нужно идти в банк
Я оформил потребительский кредит в Сбербанке онлайн.Мне навязали страхование жизни,могу ли я от него отказаться и сделать это онлайн или нужно идти в банк
25 ноября 2020, 16:05, вопрос №2920337, Станислав, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я сделать это самостоятельно, без помощи юриста?
Могу ли Я развестись без прописки в другом городе,имея ребёнка до года?и могу ли Я сделать это самостоятельно,без помощи юриста?
09 марта 2020, 08:12, вопрос №2708245, Дарина Карданова, г. Гаджиево
1 ответ
Все
Это возможно сделать, с помощью юриста? Без моего присутствия в России?
Здравствуйте. Я живу в Грузии. Мне нужно зарегистрировать компанию(дело) в России. Это возможно сделать, с помощью юриста? Без моего присутствия в России?(для начала) С уважением Владимир. Пишите пожалуйста ответ на почту viall.sokoloff@gmail.com
20 мая 2013, 14:05, вопрос №85898, Владимир Соколов,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021