8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?

Здравствуйте, подскажите бывший муж готов написать согласие на удочерение, но мы проживаем в разных городах. Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?

04 марта, 12:03, Анастасия, г. Омск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Конечно, он может это сделать обратившись к нотариусу по месту своего жительства.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка - 1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном ..., а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Делать это самостоятельно или коллективно?
Краснодарский край, г. Тимашевск. Обеспечением холодной воды занимается организация - ООО "КОМУНАЛЬНИК" . Горячую воду подаёт - АТЭК Тимашевские тепловые сети, филиал. 

 В последнее время с подачей воды начались проблемы, которые непонятно как решить. АТЭК отключает горячую воду каждый день уже в течении недели. Холодная вода - либо так же отключается, либо в ночное время сильно уменьшается напор ( бежит маленькая струйка). Предупреждений о каких-то работах нет.

 Проживаю я в квартире. Есть ТСЖ, но толку от них никакого. Максимум они могут позвонить и спросить, собственно как я могу сделать это и сам.

 При обращениях в комунальник или АТЭК - они заявляют либо, что всё нормально, подача стабильная, либо о том, что была какая-то поломка, которой точно не было, а если и была, то устранять её так долго нельзя. Хотя бы предупредили, но повторюсь, никаких предупреждений нет. 

 Многие жильцы дома тоже обеспокоены данной проблемой и кроме постов в Инстаграм с обращением к администрации и звонков в эти службы (где от всего нет толку) - никто ничего сделать не можует Как быть с этими службами, куда обращаться? Писать ли заявление, и будет от него толк? Обращаться может в суд? Делать это самостоятельно или коллективно? 

 С сегодняшнего дня стараюсь фиксировать все неполадки с водоснабжением, чтобы потом никто не отпирался.
02 сентября, 20:48, вопрос №3091491, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
3 ответа
Получение образования
Здравствуйте, хочу забрать документы из колледжа, хоть я ещё не зачислена Могу я сделать это самостоятельно или мне нужно идти в колледж с мамой?
Здравствуйте,хочу забрать документы из колледжа ,хоть я ещё не зачислена Могу я сделать это самостоятельно или мне нужно идти в колледж с мамой? (Мне 16 лет)
10 августа, 11:04, вопрос №3080195, Елизавета Донских, г. Хабаровск
1 ответ
Наследство
Нужно оформить наследство через суд, так как просрочили больше чем полгода, как сделать это самостоятельно?
Нужно оформить наследство через суд, так как просрочили больше чем полгода, как сделать это самостоятельно?
14 апреля, 14:06, вопрос №3027401, Алёна Панюкова, г. Новосибирск
3 ответа
Страхование
Я оформил потребительский кредит в Сбербанке онлайн.Мне навязали страхование жизни, могу ли я от него отказаться и сделать это онлайн или нужно идти в банк
Я оформил потребительский кредит в Сбербанке онлайн.Мне навязали страхование жизни,могу ли я от него отказаться и сделать это онлайн или нужно идти в банк
25 ноября 2020, 16:05, вопрос №2920337, Станислав, г. Новокузнецк
1 ответ
Все
Это возможно сделать, с помощью юриста? Без моего присутствия в России?
Здравствуйте. Я живу в Грузии. Мне нужно зарегистрировать компанию(дело) в России. Это возможно сделать, с помощью юриста? Без моего присутствия в России?(для начала) С уважением Владимир. Пишите пожалуйста ответ на почту viall.sokoloff@gmail.com
20 мая 2013, 14:05, вопрос №85898, Владимир Соколов,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021