8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но мама потерпевшей, хочет обжаловать, если обжалует, то посадят ли меня?

Здравствуйте, я судим по статье 134 часть 1,сегодня ходил в суд и суд приговорил, на 1 год лишения свободы с применением Ст.73 УК испытательным сроком 1 год.Но мама потерпевшей ,хочет обжаловать, если обжалует,то посадят ли меня ? Или будет ли штраф?

04 марта, 11:47, Юра, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Но мама потерпевшей, хочет обжаловать, если обжалует, то посадят ли меня ?

Юра

Юра, скорее нет, чем да. Это очень редко бывает.

Или будет ли штраф

Юра

Откуда вдруг штраф. если назначили лишение свободы условно? Штраф этой статьёй вообще не предусмотрен в качестве наказания.

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
04 марта, 12:24
1
0
1
0
Юра
Юра
Клиент, г. Москва
Ой извините, штраф за моральный вред хочет она чтоб я заплатил, приговор еще не вступил в силу как мне сказали, объясните пожалуйста, если ли такое наказание, за моральный вред в 134 статье часть 1, ибо она хочет опять же говорю обжаловать, ибо ее не устраивает 1 год условка жещще хочет чтоб мне дали наказание.
04 марта, 12:36
штраф за моральный вред хочет она чтоб я заплатил, приговор еще не вступил в силу

Юра

Нет, уже поздно. Раньше надо было заявлять гражданский иск.

ее не устраивает 1 год условка жещще хочет чтоб мне дали наказание.

Юра

Ну, мало ли что её там не устраивает. По такой статье реальное лишение свободы редко назначают.

04 марта, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий! Закон допускает замену наказания в результате апелляционного обжалования, однако в данном случае штраф как мера наказания не предусмотрен за совершение указанного деяния. В Вашем случае, вероятнее всего, останутся те вид и мера наказания, которые определил суд первой инстанции.

04 марта, 12:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 17, я беременна от 40 летнего мужчины, мама хочет написать заявление на него, посадят ли его, если я не имею к нему никаких претензий?
Мне 17,я беременна от 40 летнего мужчины, мама хочет написать заявление на него, посадят ли его, если я не имею к нему никаких претензий?
27 февраля, 14:39, вопрос №2996176, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но мама не хочет в этой квартире жить, хочет ее продать и купить новую
Добрый день. Вопрос по недвижимости. Есть квартира, которая была приватизирована и поделена на 5 частей (мама, папа, две дочери и бабушка). Папа умер, бабушка умерла. Мама вышла замуж второй раз. Сейчас хотим долю бабушки и папы оформить на меня, сестра моя хочет свою долю тоже передать мне. В таком случае будет два владельца мама и дочка. Но мама не хочет в этой квартире жить, хочет ее продать и купить новую. А она замужем и мы не хотим с сестрой, чтобы ее муж претендовал на новое жилье. Как правильно продать и купить квартиру, чтобы мне не потерять свою долю и чтобы муж мамы не имел к этой квартире никакого отношения? Спасибо.
15 декабря 2020, 21:40, вопрос №2938167, Екатерина Владимировна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Подскажите если я хочу своей маме подарить половину своего частного дома, то должна ли я взять разрешение у своего супруга?
добрый день! подскажите если я хочу своей маме подарить половину своего частного дома, то должна ли я взять разрешение у своего супруга? владельцем дома являюсь одна я. прописаны я и мама.Спасибо
31 октября 2020, 06:18, вопрос №2900057, любовь, г. Белово
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если такое возможно, то нужно ли дожидаться 3 летнего возраста ребенка?
Здравствуйте! Планируем купить черновой дом за наличный расчет, но имеем также сертификат на материнский капитал. Хотелось бы использовать МК в ближайшее время, но второму ребенку на данный момент 1,5 года. Возникают следующие вопросы: 1. Могу ли я (мать детей) оформить дом сначала на свою маму, потом купить у нее этот дом по договору купли-продажи за наличный расчет, используя МК (чтобы ПФР перевел ей деньги на счёт в размере МК)? Является ли сделка с использованием МК законной между мной, владелицей сертификата и моей мамой, как продавцом дома? Если законна, то нужно ли ложиться 3-летия ребенка? И может ли муж после выделения его доли на дом, отказать от нее в пользу, например, детей. Находимся в законном браке. Или чтобы у мужа не была прав/доли на дом вариант только развестись, а потом уже использовать МК? 2. Изучив сайт ПФР, поняла, что на косметический ремонт МК нельзя потратить. А если в доме нет коммуникаций (свет, вода, канализация, отопление), на это можно потратить, ведь по сути это не ремонт, а по большей части строительство? Если такое возможно, то нужно ли дожидаться 3 летнего возраста ребенка? 3. Может, вы могли бы предложить как законно, без ипотеки (но возможно с целевым кредитом, но лучше без всяких займов) использовать МК пока ребенку нет 3 лет? 4. Если мои варианты не подходят, каким образом можно использовать МК на черновой дом, чтобы у мужа не было в нем доли (у него долги по судебным искам, деньги я вкладываю свои, не хочется, чтобы на дом наложили арест или забрали его долю за долги). Буду очень признательна за ответ. С уважением, Евгения
04 июня 2020, 06:57, вопрос №2792088, Евгения, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Дочь вместе с мужем хотят вернуться жить в квартиру, но мама не хочет их обоих пускать
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Имеется трехкомнатная квартира, общей площадью 66,9 кв.м., полезной площадью 41,2 кв.м. комнаты 10,9 кв.м., 14,6 кв.м., 15,7 кв.м. Нас всего в семье 7 человек. У матери 5\7 доли, у отца 1\7 доли и у одной из дочерей 1\7 доли. Отец не проживает в этой квартире 5 лет, дочь 3 года. За все это время они не платили за квартиру (коммунальные услуги, интернет и прочее). Также за отцом числится долг по алиментам в размере ~600 тыс. руб. У дочери есть муж. Сейчас эта дочь вместе с мужем хотят вернуться жить в эту квартиру. Но мама не хочет их обоих пускать. В связи с этим от отца поступают угрозы в ее сторону (в виде смс-сообщений и сообщений в вконтакте). Подскажите, пожалуйста, имеет ли мама право не пускать их обоих в квартиру, даже при условии того, что отец перепишет свою долю на нее? (и может ли он переписать эту долю на дочь с учетом того, что она у него арестована)? Как должна реагировать мама на угрозы и попытки проникнуть в квартиру путем выламивания замков? Может ли мама поставить условие, что если дочь в итоге придет в квартиру, чтоб она жила в ней одна, чтоб не пускать мужа, чтоб дочь не пользовалась оборудованием на кухне (холодильник, телевизор, микроволновая печь и т.д.)?
29 января 2016, 15:18, вопрос №1120798, Александр, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021