8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте! Районный суд привлек ООО к административной ответственности. Постановление обжаловали в краевой суд. Жалобу оставили без удовлетворения, постановление районного суда - без изменения. Есть желание подать жалобу в вышестоящую инстанцию. Возможно, что придется жаловаться до Верховного суда. Куда подавать следующую жалобу?

04 марта, 10:03, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если есть желание, то можно и обжаловать в кассационный суд.

Пишите

04 марта, 10:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ч.2 ст.30.13 КоАП РФ Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.

Таким образом, Вам нужно подать жалобу в кассационный суд по Вашему округу. Кроме того, в судебном решении всегда срок и способо обжалования (посмотрите в резолютивной части).

Желаю успехов.

04 марта, 10:30
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Порядок обжалования указан только в постановлении районного суда. В решении краевого суда таких разъяснений нет.

05 марта, 05:46
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. в кассационный суд. с приложением к жалобе двух решений

04 марта, 13:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Порядок обжалования Постановления по административному правонарушению по ст.15.33.2 КоАП РФ, вступившее в законную силу. Вступило в законную силу
Порядок обжалования Постановления по административному правонарушению по ст.15.33.2 КоАП РФ, вступившее в законную силу. вступило в законную силу
01 марта, 16:59, вопрос №2997888, Татьяна, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Каков порядок обжалования постановления об административном правонарушении?
При составление постановление 18810089170000420289 от 11.02.2018 г. по делу об административному правонарушении. Инспектор ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Надымскому району старший инспектор полиции Белоусов В.В. Установил; 11.02.2018 в 19.05.(в тёмное время суток) на ул. проезд №2 г. Надым. управлял т/с с непристегнутым ремнем безопасности предусмотрено заводом . ( то есть нарушил 2.1.2. ПДД РФ). На что я попросил предоставить мне факты данного нарушения (фото или видео фиксацию) так как данная машина гибдд была оборудована им.На что я получил ответ, что камера не зафиксировала(не видно) нарушение и он не может мне предоставить фото или видео. Ну камера была направлена именно на ту сторону движения откуда ехал я. Следом я услышал что инспектор Белоусов В.В. установил визуально мое нарушения. с чем я не согласен. нуждаюсь в помощи оформления заявления в суд.
21 февраля 2018, 07:27, вопрос №1915395, Олег,
1 ответ
Административное право
Каковы сроки обжалования постановления об административном правонарушении
Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со времени получения постановления. Входит ли в этот срок день получения постановления на почте (постановление по данным ЦА ФАП) или срок исчисляется со следующего дня? Спасибо.
13 октября 2015, 18:50, вопрос №1005416, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Обжалование постановления об административном правонарушении,выписанного сотрудником ГИБДД
Обжалование постановления об административном правонарушении гаишник вынудил подписать протокол сказал что обжалуешь без проблем если захочешь, видео не предоставил, пешехода не опросил, а сказал что я его не пропустил,инспектор был один. То есть нужно изучить КоАП - чтобы не голословно обращаться? А в прокуратуру стоит писать на неправомочные действия инспектора?
08 сентября 2015, 05:37, вопрос №968424, Роман, г. Глазов
1 ответ
Административное право
Про обжалование постановлений об административном правонарушении
Про обжалование постановления об административном правонарушении. Я, обжаловал постановление должностного лица в районный суд. Куда дальше подавать жалобу и как она будет называться (кассационной, надзорной и т.п.).
09 сентября 2013, 07:29, вопрос №211344, Дмитрий, г. Ейск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021