Срок обременения на комнату
Добрый день! Дочь в июне 2013 года продала комнату. По договору купли-продажи покупатель оплатил сумму в два этапа: 1. Небольшая часть до подписания договора. 2. Основную часть по государственному сертификату на материнский капитал путём перечисления на лицевой счёт продавца (моей дочери) в Сбербанке в срок по 01.10.2013 г. Комната находится всё это время в собственности покупателя. Сейчас по прошествии более 7 лет покупатель решил продать комнату и выяснил, что комната находилась в обременении с 15 июля 2013 года по 01.10.2013 года. И теперь он требует, чтобы дочь написала заявление, что она получила эти деньги и сняла комнату с обременения. Но ведь срок обременения уже закончился. Как правильно поступить в этом случае?
Добрый день! То есть писать заявление о том, что деньги были получены, не надо? Только о снятии с обременения? Я правильно поняла?
Только заявление по утвержденной форме. Обязательность предоставления других документов для снятия обременения законодательно не предусмотрено.