8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я свидетеля сделать соответчиком или третьим лицом в суде по гражданскому праву, если я ответчик

Могу ли я свидетеля сделать соответчиком или третьим лицом в суде по гражданскому праву,если я ответчик

04 марта, 07:48, алексей, г. Москва
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Согласно ст. 40 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Следовательно, Вы вправе заявить ходатайство о привлечении лица соответчиком или третьим лицом. Но данный вопрос будет решаться судом, независимо от желания Истца. В ходатайстве лучше указать обстоятельства, в соответствии с которыми участие соответчика является необходимостью.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

04 марта, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я ее выкупить или 3 лицо?
Добрый день! Объявлена процедура банкротства, есть автомобиль в наличии у 3 его лица, по решению суда фин.управляющий отменил решение по машине(переоформляла на 3 ее лицо по долгу(расписке)). Машина не находу разбитая, как быть? Они ее как выставят на торги? И если они ее не реализуют тогда? могу ли я ее выкупить или 3 лицо?
19 января, 06:28, вопрос №2963841, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я продать свою долю третьим лицам?
Здравствуйте. Дом нам с сестрами достался по наследству от родителей вместе с участком земли, на котором он стоит. Размежевание не делалось , определение порядка пользования тоже не делали. Могу ли я продать свою долю третьим лицам, послав нотариальное письмо сособственникам (сестрам) предложив выкупить моё право пользования землёй и домом и если они откажутся могу продавать третьим лицам? Или обязательно надо перед этим определить порядок пользования и сделать размежевание. И ещё вопрос: если сестры согласятся выкупить долю то могу ли я назначить свою цену, или же они имеют право выкупать по кадастровой стоимости и я не могу назначить свою цену?
18 ноября 2019, 21:01, вопрос №2592598, Сергей Некифоров, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я передать этот долг третьему лицу или коллекторам?
Доброго времени суток. Занчла молодому человеку по расписке 50000р. Он отдавать не желает, каждый день новые причины, авария, машина сломалась и т.д. и.т.д. Могу ли я передать этот долг третьему лицу или коллекторам?
21 апреля 2019, 23:46, вопрос №2336998, Любовь, Сайхин
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку у гражданского мужа?
Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку у гражданского мужа,если сама прописана по другому адресу?
10 апреля 2017, 15:37, вопрос №1603889, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество у третьего лица, если должник прописан в квартире?
Добрый день! Могут ли приставы описать имущество у третьего лица, если должник толькоко прописан в квартире и у него его имущества нет? Имущество приобретено до прописки должника. Акт описи третьему лицу не выдали, ссылаяясь на то, что они могут предоставить коппию только должнику. Интересно, у третьего лица имущество описали, а акт не хотят выдавать. Что в таких случаях можно сделать?
01 сентября 2016, 19:12, вопрос №1364473, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021