8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким то иным образом можно подтвердить полномочия представителя?

Обязательно ли по КАС РФ оформлять доверенность у нотариуса, выданную гражданином представителю. Каким то иным образом можно подтвердить полномочия представителя?

04 марта, 07:10, Александр, г. Звенигово
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Оформлять доверенность у нотариуса не обязательно.

Доверенность на ведение административного дела, может быть удостоверена:

должностным лицом организации, в которой доверитель учится, работает или проходит службу,

товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя,

администрацией стационарной организации социального обслуживания, в которой проживает доверитель, и медицинской организации, в которой доверитель находится на излечении в стационарных условиях.

Доверенности, выданные военнослужащими, работниками воинских частей, соединений, учреждений, военно-учебных заведений или членами их семей, удостоверяются командиром (начальником) соответствующей части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения. Доверенности лиц, находящихся в местах содержания под стражей или в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего учреждения (ч. 8 статьи 57 Кодекс административного судопроизводства РФ).

Если доверитель и представитель вместе присутствуют в судебном заседании, то доверитель может путем устного заявления наделить представителя соответствующими полномочиями.


04 марта, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Александр.

Доверенность, выданная физ.лицом другому лицу для представления интересов в суде в рамках производства по КАС РФ, должна быть оформлена надлежащим образом и удостоверена нотариально. Кроме этого, представителем в данной категории дел может вступать только лицо, имеющее высшее юридическое образование, что также необходимо подтвердить в суде.

Согласно статье 55 КАС РФ, Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Всего доброго!

04 марта, 07:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли такое, что если кто то заказывает выписку (ЕГРН) на мою квартиру, то после, информация об этом, поступит ко мне через корреспонденцию или каким то иным образом, без моего запроса?
. Возможно ли такое, что если кто то заказывает выписку (ЕГРН) на мою квартиру, то после, информация об этом, поступит ко мне через корреспонденцию или каким то иным образом, без моего запроса?
03 июня 2020, 14:39, вопрос №2791453, любовь, г. Подольск
1 ответ
Семейное право
Каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?
Доброго времени суток. Являюсь гражданкой РФ проживающая за рубежом. (Республика Молдова)У меня на иждивении находятся двое детей 3 и 5 лет. Доходов на территории РФ не имеем. Возможно ли получить пособие на детей в соответствии с указом президента РФ N 199?каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?можете ли Вы оказать содействие в данном вопросе. P.S. Считаю направление преспективным, гарантирую Вашу рекомендацию в случае положительного решения вопроса. (В РМ проживают более 1 млн. Граждан РФ). Номер для связи viber +37377910181.
25 апреля 2020, 15:16, вопрос №2755051, олеся, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я подать на УДО или каким-то иным образом сократить срок?
13 декабря 2016 года Мировой судья приговорил: признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 210 (двести десять) часов, связанных с выполнением осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 03 (три) года. ВОПРОС: Обязательные работы я выполнил. Могу ли я подать на УДО или каким-то иным образом сократить срок, связанный с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?
19 марта 2019, 07:45, вопрос №2295787, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Каким образом можно подтвердить, что ПО является бесплатным?
Здравствуйте. Каким образом можно подтвердить, что ПО является бесплатным для использования? Реч идет о "vSphere Hypervisor".
14 января 2018, 07:27, вопрос №1871117, Никита, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Где можно подтвердить полномочия председателя ГСК после избрания, для подписи документов?
Где можно подтвердить полномочия председателя ГСК (гаражного) после избрания, для подписи документов
25 декабря 2016, 03:41, вопрос №1484538, Дьяченко Владимир Викторович, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021