8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?

Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?

04 марта, 04:26, петр, г. Иркутск
Екатерина Курбатова
Екатерина Курбатова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Петр. Согласно п.2 ст. 10 ФЗ -400 «О страховых пенсиях»

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Советую посмотреть в договоре на обучение, какая форма обучения там прописана.

Согласно п. 2 ст 17 ФЗ-273 Об образовании в Российской Федерации:

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

04 марта, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне дали условку У меня есть социальная выплата за потеря кормильца Могут ли её перестать выплачивать
Здравствуйте, мне дали условку У меня есть социальная выплата за потеря кормильца Могут ли её перестать выплачивать
11 июня, 11:48, вопрос №3053544, Илья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте если я выйду официально замуж будут ли мне платить пенсию по потере кормилица как сироте или нет если в паспорте будет стоять штамп
Здравствуйте если я выйду официально замуж будут ли мне платить пенсию по потере кормилица как сироте или нет если в паспорте будет стоять штамп
21 декабря 2020, 15:58, вопрос №2942812, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000, в связи с пандемией короновируса
Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000 ,в связи с пандемией короновируса
19 мая 2020, 15:52, вопрос №2776862, наталия, г. Тамбов
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца при поступлении в ВУЗ на коммерческой основе?
Здравствуйте, мне 17 лет.Мой вопрос: "Будет ли выплачиваться пенсия (по потере кормильца)при поступлении в вуз на очное отделение и на коммерческой основе?"
05 ноября 2019, 08:53, вопрос №2576126, Арина, г. Ярославль
2 ответа
Получение образования
Если меня отчислили из техникума, могу ли я восстановиться?
Здравствуйте! Если меня отчислили с Техникума, могу ли я востановиться? И с какого момента я могу продолжить учёбу? С начала учебного года, или с момента когда отчислили?
16 августа 2019, 15:41, вопрос №2474584, Анна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021