8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочий-станочник механического цеха Попов в июне отработал 12 ночных смен по 8 часов2

2. Рабочий-станочник механического цеха Попов в июне отработал 12 ночных смен по 8 часов. Его часовая тарифная ставка — 400 руб. Определите размер оплаты за работу в ночное время.

04 марта, 03:11, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Дано:

ночные смены — 12

одна ночная смена — 8 ч

тарифная ставка — 400 р в ч

Определите размер оплаты за работу в ночное время

Оплата труда за работу в ночное время оплачивается в повышенном размере, минимум — 20%

400 *1,2 = 480 р. — оплата труда за работу ночью.

480 *8 = 3840 р. -оплата труда за работу за одну ночь

3840*12 = 46080 р. — оплата труда за все ночные смены

или

400*8*12*1,2 = 46080 р — за работу в ночную смену.

С уважением,

04 марта, 04:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в компании в ночные смены 3 через 3 и в конце года сказали что я должен компании 24 часа
Здравствуйте! вопрос такова характера, Работаю в компании в ночные смены 3 через 3 с 20:00 до 8:00 отработал год бес пропусков бес больничных и в конце года сказали что я должен компании 24 часа,это две ночи отработать. Разъясните пожалуйста все нюансы которые могут быть в этих норма часах. Так как выхожу отрабатываю эти часы а меня негде не в каких табелях нет. С ночными сменами не под одни норма недели и месяцы не попадаем а считают нам как четыре два в день. Подскажите пожалуйста все подводные камни.
27 декабря 2019, 22:14, вопрос №2632937, Александр, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно рассчитать ночные смены по ТК?
Штат сотрудников составляет 5 человек: Генеральный директор (1 ) работает за оклад 20 000 р. Бухгалтер 1 (не нормированный график работы) 6 800 р. Администраторы (3) работают сутки через 3 суточная заработная плата 1300 р., т.е 1 час 55 рублей –что не соответствует минимальной часовой з/п по ТК РФ. Выручка мини –отеля «Брусника составляет (ср.м) 150 000 руб. Коммунальные платежи — 10 000 руб. Отчисления: • ПФР — 22% от зп работника (выплачивает работодатель из дохода); • ФСС — 2,9% от зп работника (выплачивает работодатель из дохода); • ФОМС -5,1%; • Единый налог-6% Расчет заработной платы в мини отеле «Брусника»: Известно что генеральный директор работает за оклад 20 000 в месяц, следовательно нужно: 1)20 000 * 5,1 %=1020 – взносы ФОМС 2) 20 000 * 22 % = 4 400 — взносы в ПФР 3) 20 000 * 2,9 % = 580 — взносы ФСС Бухгалтер: 1) 6800 *22%= 1496 р — Взносы ПФР 2) 6800 * 2,9% = 197,2 — Взносы ФСС 3) 6800 * 5,1 % = 346,8 – Взносы ФОМС Администратор (3 человека) 1)1300*8 = 10400 – з/п 1 человека 2) 10400* 22%=2 288- взносы ПФР 3) 10400* 2,9% =301,6 – взносы ФСС 4)10 400 * 5,1%=530 ,4 – Взносы ФОМС 5) 2 288 * 3 = 6 864– взносы ПФР на 3-х администраторов 6) 301,6* 3 =904,8–взносы ФСС на 3-х администраторов 7) 530 ,4*3=1591,2 – Взносы ФОМС на 3х администраторов 8) 10400* 3=31 200– з/п на 3-х администраторов Рассчитав заработную плату сотрудников и отчисления, можно узнать доход с учетом расходов на отчисления, заработную плату и коммунальные услуги. 10)1020 + 4400 + 580 + 1496 + 197,2 + 346,8 + 6864 + 904,8 + 1591,2 = 17400 — взносы за всех работников. 11)150 000* 6% = 9 000 — единый налог 12) 150 000 — 9 000 — 17 400 — 58 000 — 10 000 = 55 600 — месячный доход Мини отеля «Брусника». Произведя экономический расчет можно сказать что в мини-отеле «Брусника» заработная плата сотрудников не соответствует Трудовому кодексу Российской Федерации, так как размер з/п в месяц не соответствует МРОТ (11 163), следовательно мини -отелю следует пересмотреть размер оплаты труда работников согласно ТК РФ и назначить премии, чтобы достойно оплачивать труд работников и уменьшит текучесть кадров. Фактически з/п администратора составляет 55 рублей в час, что не соответствует минимальному часовому размеру оплаты труда по ТК РФ, чтобы рассчитать часовую з/п по ТК РФ нужно: МРОТ (11 163): 168(норма часов в месяц при 24 часовом графике работы) = 66 ,44 р –норма часовой оплаты. 1)66,44 * 24=1594, 56 –суточная з/п 2) 1594 ,56 * 8= 12 756 ,48 –з/п в месяц по ТК 3) 12 756,48 * 22%= 2 806 ,42 -ПФР 4) 12 756,48* 2,9%= 369,10 — ФСС 5) 12 756,48 *5,1% = 650 ,58 –ФОМС 6) 2 806 ,42 *3= 8 419 ,26 – ПФР на 3х администраторов 7) 369,10*3= 1 107,3 – ФСС на 3х администраторов 8) 650 ,58*3= 1 951,74 – ФОМС на 3х администраторов 9) 12 756 ,48*3= 38 269 ,44 – з/п на 3х администраторов Чтобы уменьшить текучку, можно поднять з/п с помощью премии за ночные смены в виде 30 % от оклада 11) 12 756 ,48 * 30% = 3 826 ,10 –премия в месяц 12) 3 826 ,10*3=11 478 ,3 – премия а 3х администраторов Рассчитав заработную плату сотрудников, можно узнать доход с учетом расходов на отчисления, заработную плату и коммунальные услуги. 11) 1020 + 4400 + 580 + 1496 + 197,2 + 346,8 + 8419,26 + 1107,3 + 1951,74= 19 518,3 — взносы за всех работников. 12) 150 000 *6%= 9000 единый налог 13) 150 000 — 9000 — 19 518,3 — 65 069,44 – 10 000 = 46 412,26–доход мини-отеля в месяц согласно ТК Помогите пожалуйста рассчитать ночные смены пожалуйста!!!1
03 июня 2018, 19:48, вопрос №2014965, Карина, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов в месяц я должна отработать в ночную смену и как в таком случае оплачивается переработка?
Сколько часов в месяц я должна отработать в ночную смену? Рабочая смена с 20:00 до 08:00 в месяц выходит 12 смен ночных и обязаны ли заплатить если норма превышена и в каком размере?
20 января 2017, 03:09, вопрос №1505774, Алексей, г. Славгород
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель Правомерно ли ночные смены
График работы 12 часовой , 2 смены в день по 12 часов 2 выходных . Работодатель требует после 2-х 12 часовых смен выходить в ночь ( то есть ночь в первый мой выходной) после 12 часовой ночи я отсыпаюсь и опять на 2 дня по 12 часов. Правомерно ли работодатель требует выхода в ночь ? В графике после 2-х дневных смен по 12 часов указывается ночь и дописано в низу графика возможны ночные смены ( как такое может быть возможно ночные смены ) график должен быть точным (дополню , что за годовой график на 12 месяцев расписывался только где было 2 через 2 без ночных) !!!!! ( мотивируя что бы мы вышли в ноч , работодатель говорит что вон в другом цехе они выходят а мы такие плохие не хотим , естествено им не кто не платит по двойному тарифу или же не предоставляется выходной , работа у нас по сделки ) пол зарплаты официальная а пол чёрная касса)
01 июня 2015, 09:43, вопрос №856740, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление об освобождении от ночных смен и сохранении 160 рабочих часов в месяц?
Здравствуйте! Я беременна,работаю администратором в гостинице,график 2 через 2 по 12 часов, 50% ночные смены, попросила убрать ночные смены,на что мне предложили написать заявление на отпуск без содержания до декретного отпуска (а это 4 мес.) или создадут не существующую должность для меня,с рабочим временем 3 часа в день и оплатой,соответственно отработанному времени. Я не согласна на сокращенный рабочий день,т.к. зар.плата составит сумму мин.оплаты труда, имею ли я право требовать большего количества рабочих часов? И как правильно составить заявление об освобождении от ночных смен и сохранении 160 рабочих часов в месяц? Спасибо!
01 октября 2014, 00:49, вопрос №572616, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021