Рабочий-станочник механического цеха Попов в июне отработал 12 ночных смен по 8 часов2

2. Рабочий-станочник механического цеха Попов в июне отработал 12 ночных смен по 8 часов. Его часовая тарифная ставка — 400 руб. Определите размер оплаты за работу в ночное время.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дано:

ночные смены — 12

одна ночная смена — 8 ч

тарифная ставка — 400 р в ч

 Определите размер оплаты за работу в ночное время

Оплата труда за работу в ночное время оплачивается в повышенном размере, минимум — 20%

400 *1,2 = 480 р. — оплата труда за работу ночью.

480 *8 = 3840 р. -оплата труда за работу за одну ночь

3840*12 = 46080 р. — оплата труда за все ночные смены

или

400*8*12*1,2 = 46080 р — за работу в ночную смену.

С уважением,