8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ещё нужно определить для выплаты части заработной платы в неденежной форме?

По инициативе выборного органа первичной профсоюзной организации АО «РРР» в коллективный договор было включено положение том, что работники по письменному заявлению вправе получить 25 % от заработной платы в неденежной форме. Оцените правомерность данного условия коллективного договора. Какими вещами можно выплачивать заработную плату? Что ещё нужно определить для выплаты части заработной платы в неденежной форме?

04 марта, 03:02, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 131 Трудового кодекса РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте РФ (в рублях).

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству РФ. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Таким образом, в коллективном договоре неправомерно определена возможность работников по письменному заявлению получения зарплаты в неденежной форме в размере 25% от зарплаты, т.к. лимит возможного получения зарплаты в неденежной форме установлен в размере 20% от заработка.

04 марта, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как добиться выплаты работодателем неофициальной части заработной платы после увольнения?
Работал в компании (ООО). Зарплату получал двумя частями: 20% - официальная часть (на карту), 80% - неофициальная (наличные). Ушел по собственному желанию (из-за задержек по выплате ЗП). Через несколько дней после увольнения получил на карту все официальные выплаты. При этом компания осталась мне должна неофициальную часть заработной платы за последние 3 месяца Платить, похоже, не собирается. У меня 3 вопроса: 1) Каким образом я могу получить данные денежные средства? 2) Есть ли мне смысл подавать жалобу в трудовую инспекцию? 3) Если я подам заявление (в трудовую инспекцию или в налоговую), что я получал больше, чем указано в декларации, то кто должен будет платить НДФЛ на неофициальную часть ЗП, и будет ли на мне какая-либо ответственность?
14 мая 2019, 08:40, вопрос №2357565, Андрей, г. Екатеринбург
8 ответов
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает "неофициальную" часть заработной платы при увольнении
Здравствуйте. После увольнения работодатель удерживает выплату "серой" заработной платы. На руках у меня есть фотография ведомости о выплате заработной платы(в том числе и серой), с моей росписью и росписью моих коллег. Так же на руках есть трудовая книжка, обходной лист. Выплачивать "неофициальную часть" зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск мне отказываются. Как грамотно решить данную проблему?
07 декабря 2018, 07:47, вопрос №2191093, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работодателя
Выплата белой заработной платы без применения формы Т-49
Добрый вечер. ООО выплачивает белую заработную плату налом. Форма платежной ведомости составлена была директором - фамилия, сумма и подпись. А, ну ещё заголовок, что заработная плата за такой-то период. Сейчас один из работников уволился и подал в суд, заявив, что мы должны были применять РПВ по форме Т-49. Вопрос. Сможем ли мы в заседании с нашими ведомостями доказать суду, что работник выплаты получал, если он будет это отрицать?
03 марта 2018, 21:46, вопрос №1925547, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата работодателем работнику части заработной платы
Суть дела: Работник заключил с работодателем Договор с указанием в нем заработной платы в сумме 8000 рублей в месяц, но эта часть зарплаты была "белая". Остальные средства в сумме от 14 до 18 тысяч рублей работодатель выплачивал работнику в "конверте". В таком режиме выплаты заработной платы Работник выполнял свои обязанности по Договору с работодателем в течении полутора лет. В 4 квартале 2014 года он отработал полный месяц (октябрь), в начале ноября 2014 года заболел и был госпитализирован с заболеванием, которое явилось причиной его смерти. При обращении родственников умершего к работодателю по поводу получения (вопрос о вступлении в право наследования - не рассматриваем) заработной платы умершего за полный отработанный месяц (октябрь) им была выплачена только "белая" часть заработной платы умершего - 8000 руб. и работодатель отказывается выплатить оставшуюся часть заработанных работником средств. Возможно ли родственникам умершего как-то повлиять, в рамках законодательства, на работодателя и восстановить справедливость, т.е. получить невыплаченную часть заработной платы ?
18 декабря 2014, 05:42, вопрос №658884, Виктор, г. Калининград
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли через суд взыскать "черную" часть заработной платы? Какая ответственность у работодателя
Добрый вечер, уважаемые юристы. В компании, где я работаю, двойная бухгалтерия с серой зарплатой. "Белая" зарплата у меня 15 тысяч рублей и перечисляется на карточку, остальная часть выдается на руки. Во всех ведомостях ставлю подпись и за белую часть и за черную. В наличии имеются все ведомости для всех работников и по белой части и по черной. Есть подтвержденный факт задержки белой части заработной платы. Есть свидетели, который готовы подтвердить наличие черной части и задержек по белой части. Сейчас у компании перед работниками имеется задолженность по выплатам, задержки по выплатам для всех сотрудников. Реально ли добиться через суд выплаты всех денег с компании? Какая ответственность у фирмы за серую зарплату?
04 марта 2012, 18:15, вопрос №3841, Олег Синичкин, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021