В какой процессуальной форме следователь может отказать в ходатайстве обвиняемого?

Здравствуйте, Уважаемые юристы! В какой процессуальной форме следователь может отказать в ходатайстве обвиняемого?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Следователь выносит постановление.

УПК РФ Статья 122. Разрешение ходатайства

 Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 159. Обязательность рассмотрения ходатайства

3. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении ходатайства следователь, дознаватель выносит постановление.