8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте на дворе на минуточку 3 марта 2021 года ребёнок после второго прихода в садик начал умолять чтобы

Здравствуйте на дворе на минуточку 3 марта 2021 года ребёнок после второго прихода в садик начал умолять чтобы её покормили утром дома перед садиком потому как там только каша Мой ребёнок органически не переносит кашу вплоть до тошноты но там 2 дня подряд кормят манной кашей при чем абсолютно пресной меня туда не пускают натянута красная лента сразу За воротами и я не знаю что там происходит насколько это законно Скажите пожалуйста то что меня лично не пускают ознакомиться с меню устраивают какой-то день открытых дверей 1 раз в месяц которому естественно подготавливается Неужели это правомерно

, Виктор, г. Москва
Наталия Каменская
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктор.

Рекомендую Вам обратиться к новому СанПину, который 1 января 2021 года Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 27 октября 2020 г. №32 в силу вступил СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Там есть варианты питания для детей. Вы также можете обратиться к воспитателю, заведующему детского сада для решения данной проблемы (можно направить обращение в письменном виде на имя заведующего).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация следующая 24 марта 2021 года оформили
Здравствуйте. Ситуация следующая. 24 марта 2021 года оформили договор на переостекление лоджии под ключ. 12 апреля 2021 года произведён монтаж. Отмечу, что на момент проведения работ по установке окон чистовая отделка на лоджии отсутствовала, но присутствовали элементы старой отделки (в частности, вагонка, в том числе на потолке) на условии "если вам (мастерам) мешает — удалите сами или скажите нам, без вопросов удалим". В конце апреля/начале мая начали подготовку к чистовой отделке, в ходе которой удалили всю оставшуюся вагонку. В результате обнаружили, что установленный козырёк, по-первых, не имел уклона наружу, а во-вторых, был крайне коротким: у дома нашей серии имеется сквозное отверстие по всей длине плиты к соседним квартирам, которое точно было перекрыто старым козырьком, но не было перекрыто новым. Поскольку у соседей сверху лождия не застеклена, то при первом же сильном дожде нас залило (вода уходит от соседей в техническое отверстие, но из-за особенностей нашего козырька не уходит наружу). 21 мая 2021 года фонтажник фирмы произвёл работы по устранению недостатка, а именно притянул внутренний край козырька к полоточной плите, закрепил саморезами (при этом материал козырька от напряжения издавал страшные звуки), а стыки промазал герметиком. Кроме того, подтянул петли средней открывающейся створки, поскольку она провисла и стала цеплять нижний край рамы. 31 мая мы заключили договор на чистовую отделку, 9 июня ремонт был закончен. Отмечу, что мастера по отделке также занимаются и установкой окон, и в процессе выполнения работ заметили, что рама установлена под довольно значительным уклоном, что может приводить к постоянным провисаниям окон. Однако 25 июня 2021 года снова прошёл сильный дождь и лоджию снова залило. Позвонил директору оконной фирмы, он оперативно приехал, потоп наблюдал лично, звонил мастеру. 26 июня 2021 года приехал всё тот же мастер и произвёл очередное "улучшение": вбил пластиковые клинья с внешней стороны окна между рамой и козырьком, чтобы увеличить уклон козырька наружу. Иных действий не производилось. 14 июля 2021 года нас ждала новая беда: само по себе треснуло стекло в одном из окон (моё предположение как инженера, но не специалиста — от жары расширился материал рамы и сдавил и без того напряжённую притянутым к потолку козырьком и вбитыми клиньями раму). В тот же день обратился в фирму, обещали в течение 10 дней дать решение (причём поначалу менеджер сказала, что подаст докладную записку в четверг, 15 июля, но сегодня, 19 июля, сказала, что ещё так и не подала и обязательно это сделает в ближайшее время). Кроме того, на текущий момент средняя створка снова провисла и не закрывается вовсе, если только не тянуть её при закрытии вверх с большим усилием. Итого цель: хочется иметь качественно установленные окна, при этом не понеся убытков за переделывание ремонта. Проблема: фирма борется с последствиями, а не с причинами; нет гарантии, что при ближайшем дожде нас снова на зальёт или что из-за некачественного монтажа снова не лопнет стекло. Подскажите, пожалуйста, что делать...
, вопрос №3070703, Дмитрий, г. Обнинск
1 ответ
Побои
Здравствуйте, такой вопрос 8 марта 2021 года мой парень в пьяном состоянии напал на меня и начал бить, после чего
Здравствуйте, такой вопрос 8 марта 2021 года мой парень в пьяном состоянии напал на меня и начал бить, после чего я защитила себя убежала вызвалась в полицию, сняла побои в этот день в травмпункте и ещё два раза писала заявления в прокуратуру, все документы имеються мне нужен не дорогой адвокат или не дорогой юрист для составления заявления в суд подскажите есть возможность мне помочь???
, вопрос №3060085, Alexsandra Zhilichkina, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Вступит ли теперь постановление в силу после 26 марта 2021 года?
Здравствуйте. 16 марта 2021 года вынесли постановление о лишении меня прав управления транспортными средствами на год. Я оспорил решение суда, подав жалобу в вышестоящий суд 19 марта 2021 года. Вступит ли теперь постановление в силу после 26 марта 2021 года? По истечении срока 10 дней. Или оно будет приостановлено после поступления жалобы в вышестоящий суд до окончательного решения? Благодарю.
, вопрос №3012729, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте два дня сходили в новый садик ребёнок умолял чтобы покормили утром дома перед садиком потому как есть Это невозможно пресная Каша манная 2 дня подряд она органически не переносят кашу тем более пресном которую там дают вплоть до тошноты родители в садик не пускают устраивает какой-то день открытых дверей раз в месяц к которому естественно подготавливаются насколько это правомерно и закона Скажите пожалуйста
Здравствуйте на дворе на минуточку 3 марта 2021 года ребёнок после второго прихода в садик начал умолять чтобы её покормили утром дома перед садиком потому как там только каша Мой ребёнок органически не переносит кашу вплоть до тошноты но там 2 дня подряд кормят манной кашей при чем абсолютно пресной меня туда не пускают натянута красная лента сразу За воротами и я не знаю что там происходит насколько это законно Скажите пожалуйста то что меня лично не пускают ознакомиться с меню устраивают какой-то день открытых дверей 1 раз в месяц которому естественно подготавливается Неужели это правомерно
, вопрос №3000049, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Вопрос, как правильно переоформить недвижимость, чтобы ребёнок ( после возможного установления отцовства) не мог претендовать на неё?
Здравствуйте, у супруга в собственности 2 квартиры, приобретённые вне брака (первого и второго). От первого брака есть ребёнок, но отцовство не установлено. Вопрос, как правильно переоформить недвижимость, чтобы ребёнок ( после возможного установления отцовства) не мог претендовать на неё?
, вопрос №2822598, Ксения, г. Омск
1 ответ